17草视频在线观看,国产精品久久久69,老司机成年网,射精视频欧美日韩,91久久鲁,亚洲无码高清电影院,99九九久久,青草激情综合,久久久中文无码

快速提問

即問即答

首頁 找問題 找醫(yī)生 專家答疑 健康微窗口 健康熱點 查疾用藥 健康百問 找名醫(yī)看診

布洛芬中毒癥狀
Q:

服用六片布洛芬之后出現惡心胃疼的癥狀為什么會出現這種情況

A:

醫(yī)生建議:服用六片布洛芬之后出現惡心胃疼癥狀應該是胃腸道刺激,只要不是很嚴重就沒什么問題。建議你換用腸溶膠囊進行治療。服藥后多喝水。詳細 »

Q:

布洛芬軟膠囊這藥嗓子發(fā)炎有點發(fā)燒的癥狀能吃嗎

A:

醫(yī)生建議:不發(fā)燒建議不要吃,布洛芬軟膠囊口服。成人一次1粒,若持續(xù)疼痛或發(fā)熱,可間隔4~6小時重復用藥1次,24小時不超過4次。詳細 »

Q:

老人牙齒松動牙齦腫痛服用丁細牙痛膠囊和布洛芬能緩解癥狀嗎

A:

醫(yī)生建議:可以服用。丁細牙痛膠囊,清熱解毒,疏風止痛。用于風火牙痛伴有牙齦腫脹者服用。布洛芬緩釋膠囊,用于緩解輕至中度疼痛。建議老人吃易消化的食物。詳細 »

Q:

布洛芬片哺如期能用嗎我想吃點好藥來改善一下癥狀

A:

醫(yī)生建議:你好,布洛芬是比較溫和的藥品,嬰兒過六個月后,可以使用了,用量要注意,每四個小時才用,多喝水,衣服汗?jié)褚鎿Q,氣候轉變多注意!詳細 »

Q:

長期服用布洛芬片用什么癥狀服用藥物期間有哪些注意事項呢

A:

醫(yī)生建議:布洛芬片不可以長期服用,是藥三分毒,此品為對癥治療藥,這種情況下不用太擔心的,其實問題不大的,盡量的在飲食上要保持清淡,同時在平時還要盡量的多多休...詳細 »

Q:

你好請問托恩布洛芬混懸滴劑的主治癥狀及成份分別有那些呢

A:

您好:主治癥狀是用于嬰幼兒的退熱,緩解由于感冒、流感等引起的輕度頭痛、咽痛及牙痛等。布洛芬混懸滴劑成分為布洛芬。希望對您有幫助!詳細 »

Q:

你好請問倍得芬布洛芬軟膠囊的主治癥狀及成份分別有那些呢

A:

您好:布洛芬軟膠囊主治癥狀是適用于(1)緩解類風濕關節(jié)炎、骨關節(jié)炎、脊柱關節(jié)病、痛風性關節(jié)炎、風濕性關節(jié)炎等各種慢性關節(jié)炎的急性發(fā)作期或持續(xù)性的關節(jié)腫痛癥狀...詳細 »

Q:

你好請問芬必得布洛芬咀嚼片的主治癥狀及成份分別有那些呢

A:

您好:布洛芬咀嚼片主治于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。也用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱。成分為布洛芬。希望對您有幫...詳細 »

Q:

你好請問司百得精氨酸布洛芬顆粒的主治癥狀及成份分別有那些呢

A:

您好:精氨酸布洛芬顆粒的主治癥狀是精氨酸布洛芬顆粒適用于下列癥狀:牙痛、痛經、因創(chuàng)傷引起的疼痛(例如:運動性損傷)、關節(jié)和韌帶痛、背痛、頭痛、以及流感引起的...詳細 »

Q:

您現在服用華素片和布洛芬是可以改善癥狀的

A:

醫(yī)生建議:您好,是有效果的,西地碘含片用于慢性咽喉炎、口腔潰瘍、慢性牙齦炎、牙周炎。口含用藥,成年人,一次1片,一日3-5次。若用藥后癥狀無改善,或出現其他...詳細 »

Q:

布洛芬膠囊適用于什么癥狀頭痛腳底出冷汗能用嗎

A:

醫(yī)生建議:這種情況可以服用布洛芬膠囊,注意平時不要吃生冷辛辣刺激的食物,忌服煙酒,不要熬夜。注意勞逸結合,適當的運動有利于身體的健康,提高免疫力。詳細 »

Q:

出現感冒頭疼的情況請問我能不能服用布洛芬膠囊來口服緩解癥狀

A:

醫(yī)生建議:出現感冒頭疼的情況是可以服用布洛芬的,T它可以有效幫助你的緩解治療你頭疼、牙疼還有痛經等情況,你要注意多喝水,注意防寒保暖。詳細 »

Q:

沒有感冒咳嗽癥狀吃了布洛芬一小時后退燒了

A:

醫(yī)生建議:引起嬰兒發(fā)燒的原因有很多,外在因素:體溫受外在環(huán)境影響,如天熱時衣服穿太多,水喝的太少,房間空氣不流通.平時建議要多喝水,多食水果蔬菜.不吃或少吃...詳細 »

Q:

牙疼還喝酒拉可以用布洛芬片喝酒會有什么癥狀引起什么病

A:

醫(yī)生建議:布洛芬片是逍遙止痛的藥物,它最大的副作用就是對胃腸的粘膜有傷害,但是要是喝酒的話就會加大對粘膜的損傷,在用藥的前后最好不要喝酒,這樣你會好難受詳細 »

Q:

布洛芬專門用于治療什么癥狀的如何服用

A:

醫(yī)生建議:布洛芬片(芬珂舒)用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。也用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱??诜?。成人一次1片...詳細 »

Q:

偏頭痛以前用布洛芬這樣的癥狀出現了讓人很煩惱啊

A:

醫(yī)生建議:建議你看看當地神經內科醫(yī)生,目前可以口服西比靈鹽酸氟桂利嗪膠囊,典型(有先兆)或非典型(無先兆)偏頭痛的預防性治療。由前庭功能紊亂引起的眩暈的對癥...詳細 »

Q:

感冒了還伴有頭痛的癥狀能吃布洛芬

A:

醫(yī)生建議:根據你所說的情況,一般是可以的。布洛芬是有效的環(huán)氧合酶抑制劑,具有解熱、鎮(zhèn)痛及抗炎作用,可以服用以緩解頭痛的癥狀。感冒期間建議多喝水。詳細 »

Q:

扁桃體發(fā)炎吃了布洛芬連續(xù)3天了吃什么可以緩解該癥狀

A:

醫(yī)生建議:建議盡快去看下醫(yī)生,讓醫(yī)生做進一步檢查,驗一下血,根據檢查結果對因治療。如果有炎癥,要服用消炎藥治療。保持室內空氣流通。詳細 »

Q:

你好請問欣敢迪布洛芬膠囊的主治癥狀及成份分別有那些呢

A:

您好:主治癥狀是用于用于減輕中度疼痛如關節(jié)痛、神經痛、肌肉痛、偏頭痛、頭痛、痛經、牙痛;也可用于感冒和流感引起的發(fā)熱。成分有含布洛芬0.2g。分子式:C13...詳細 »

Q:

布洛芬片喝多了有什么不良的表現的

A:

醫(yī)生建議:布洛芬是用于緩解輕至中度疼痛,成人一次0.2g,要是服用量過多的話主要是注意胃刺激,會增加疼痛加劇的情況,所以一般建議控制在合適量范圍內。詳細 »

Q:

布洛芬用于什么癥狀啊

A:

布洛芬為外用非甾體類鎮(zhèn)痛消炎藥,作用機制是抑制前列腺素的合成,從而發(fā)揮鎮(zhèn)痛消炎作用。用于局部疼痛及炎癥緩解:1.局部軟組織疼痛及炎癥:如扭傷、拉傷、勞損以及...詳細 »

Q:

神經痛服用芬必得布洛芬緩釋膠囊四五天了覺得癥狀還是沒得到緩...

A:

"芬必得 布洛芬緩釋膠囊為對癥治療藥,自我用藥不宜長期或大量使用,用于止痛不得超過5天,用于解熱不得超過3天,如癥狀不緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師。&q...詳細 »

Q:

你好請問大亞芬克布洛芬緩釋片的主治癥狀及成份分別有那些呢

A:

您好:主治癥狀是用于用于減輕中度疼痛,如關節(jié)痛,神經痛,肌肉痛,偏頭痛,頭痛,痛經,牙痛,也可用于感冒和流感引起的發(fā)熱。成分有含布洛芬0.2g,輔料為:乙基...詳細 »

Q:

一次性吃了十顆布洛芬緩釋膠囊會出現什么癥狀

A:

醫(yī)生建議:一般布洛芬緩釋膠囊一次1粒,所以10粒一次顯然是過量了,可能會出現惡心、嘔吐、胃潰瘍、出血、腎衰等很多不良反應。詳細 »

Q:

你好請問安瑞克布洛芬顆粒的主治癥狀及成份分別有那些呢

A:

您好:安瑞克布洛芬顆粒主治癥狀是有1.由感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的發(fā)熱。2.輕、中度疼痛。3.類風濕性關節(jié)炎及骨關節(jié)炎等風濕性疾病。主要...詳細 »

Q:

酚噻嗪類藥物中毒的癥狀有哪些

A:

酚噻嗪類藥物中毒的臨床表現由于本類藥物的治療劑量范圍大,因此過量引起死亡的情況并不多,主要是在療程中的副反應較多,最常見的有以下三類:①震顫麻痹綜合征。②靜...詳細 »

Q:

阿片類藥物中毒的癥狀有哪些

A:

臨床表現有應用阿片類藥物的病史。主要臨床特點為昏迷、瞳孔縮小、呼吸高度抑制和脊髓反射增強。一.急性中毒多由靜脈注射所致,一次吸毒0.5g以上,就可產生典型的...詳細 »

Q:

藥物中毒性周圍神經病的癥狀有哪些

A:

1、藥物中毒性周圍神經病起病隱匿,大多數為遠端對稱性多發(fā)性感覺神經病或運動感覺神經病,患者表現為四肢遠端麻木、感覺遲鈍。2、自主神經受累時可有遠端皮膚營養(yǎng)不...詳細 »

Q:

嗎啡類藥物中毒的癥狀有哪些

A:

臨床表現口服過量者癥狀多在30-60分鐘出現,靜脈注射后癥狀即刻出現,臨床表現為典型的中毒三聯征,即昏迷、呼吸抑制和針尖樣瞳孔。中樞神經系統(tǒng)意識改變和呼吸抑...詳細 »

Q:

水楊酸類藥物中毒的癥狀有哪些

A:

水楊酸類藥物中毒的癥狀:1.消化系統(tǒng)惡心、嘔吐,腹痛、腹瀉,可發(fā)生嘔血,肝腫大,黃疸,肝功能障礙。2.神經系統(tǒng)頭痛、眩暈、耳嗚、視覺紊亂、煩躁、震顫、幻覺,...詳細 »

專家咨詢
推薦醫(yī)院
陵川县| 丰台区| 梓潼县| 井陉县| 监利县| 东乡族自治县| 漳浦县| 仪陇县| 惠州市| 手游| 林州市| 黔西县| 德庆县| 乳源| 泉州市| 江北区| 黎平县| 辽宁省| 香格里拉县| 江孜县| 临夏县| 晋中市| 彰化市| 韶关市| 宿迁市| 镇宁| 吉水县| 杭锦旗| 罗江县| 南陵县| 花莲市| 卢氏县| 巴彦淖尔市| 万荣县| 东源县| 贺兰县| 永康市| 合江县| 麟游县| 古交市| 兴安盟|