- Q:
- A:
你好,寶寶十個月,有點流鼻涕,打噴嚏的癥狀,可以考慮是上呼吸道感染引起的癥狀,服用美敏偽麻溶液2.5毫升,對于緩解寶寶的感冒癥狀是有一定的效果的,建議寶寶有...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,建議去醫(yī)院復(fù)查一下,詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,美敏偽麻溶液屬于感冒類的治療藥物,成分里面含有右美沙芬屬于鎮(zhèn)咳的藥物,寶寶服用美敏偽麻溶液以后,一般是不需要重復(fù)的服用枇杷膏的,嚴(yán)重的咳嗽癥狀時,才可...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,很高興為你解答。酚麻美敏膠囊功能主治本品用于感冒或流感引起的發(fā)熱、頭痛、咽痛、肌肉酸痛、鼻塞流涕、打噴嚏、咳嗽等癥狀。用法用量口服,成人及12歲以上兒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的注意事項服藥3天后持續(xù)發(fā)熱,應(yīng)查找原因和給予適當(dāng)處理。有高血壓﹑糖尿病﹑精神抑郁癥﹑心臟病﹑甲亢癥﹑青光眼﹑哮喘患者以及對麻黃堿藥理作用敏感...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的適應(yīng)癥本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱﹑頭痛﹑四肢酸痛﹑噴嚏﹑流涕﹑鼻寒﹑咳嗽﹑咽痛等癥狀。主治疾病小兒感冒,小兒流行性感...詳細(xì)»
- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的適應(yīng)癥本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱﹑頭痛﹑四肢酸痛﹑噴嚏﹑流涕﹑鼻寒﹑咳嗽﹑咽痛等癥狀。主治疾病小兒感冒,小兒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的主治疾病 小兒感冒,小兒流行性感冒,小兒發(fā)燒。主要成份 每mL混懸液對乙酰氨基酚32mg,鹽酸偽麻黃堿3mg,氫溴酸右美沙芬1mg,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液可以在網(wǎng)上買到,也可以在一些藥店中可以購買到,酚麻美敏混懸液適應(yīng)癥為本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、噴嚏、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的注意事項 1. 服藥3天后持續(xù)發(fā)熱,應(yīng)查找原因和給予適當(dāng)處理。2. 有高血壓﹑糖尿病﹑精神抑郁癥﹑心臟病﹑甲亢癥﹑青光眼﹑哮喘患者以...詳細(xì)»
- Q:
- A:
一般來說,服用酚麻美敏混懸液的禁忌主要是過敏及對其他解熱鎮(zhèn)痛藥過敏者禁用。酚麻美敏混懸液適應(yīng)癥為本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四...詳細(xì)»
- Q:
- A:
正常來說,服用酚麻美敏混懸液過量時,請即去醫(yī)院就醫(yī),過量服用不會進一步減輕病情,反而會引起健康的損傷。酚麻美敏混懸液的主要成分為對乙酰氨基酚32毫克,鹽酸偽...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的價格一般在十幾塊左右,但是也有可能由于品牌,或者是包裝規(guī)格等因素的差異,其價格會有所出入。酚麻美敏混懸液適應(yīng)癥為本品用于小兒,可減輕普通感冒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
一般來說,酚麻美敏混懸液的主要成分為對乙酰氨基酚32毫克,鹽酸偽麻黃堿3毫克,氫溴酸右美沙芬1毫克,馬來酸氯苯那敏0.2毫克。酚麻美敏混懸液的性狀為加有著色...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的性狀為加有著色劑的混懸液,具有芳香氣,味甜。服用酚麻美敏混懸液口服,2歲以下小兒應(yīng)遵醫(yī)囑,若癥狀不緩解,可間隔4-6小時重復(fù)用藥1次,24小...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的性狀為加有著色劑的混懸液,具有芳香氣,味甜。服用酚麻美敏混懸液口服,2歲以下小兒應(yīng)遵醫(yī)囑,若癥狀不緩解,可間隔4-6小時重復(fù)用藥1次,24小...詳細(xì)»
- Q:
- A:
服用酚麻美敏混懸液口服,2歲以下小兒應(yīng)遵醫(yī)囑,若癥狀不緩解,可間隔4-6小時重復(fù)用藥1次,24小時不超過4次。酚麻美敏混懸液適應(yīng)癥為本品用于小兒,可減輕普通...詳細(xì)»
- Q:
- A:
一般來說,服用酚麻美敏混懸液的禁忌主要是過敏及對其他解熱鎮(zhèn)痛藥過敏者禁用。酚麻美敏混懸液適應(yīng)癥為本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四...詳細(xì)»
- Q:
- A:
正常來說,服用酚麻美敏混懸液過量時,請即去醫(yī)院就醫(yī),過量服用不會進一步減輕病情,反而會引起健康的損傷。酚麻美敏混懸液的主要成分為對乙酰氨基酚32毫克,鹽酸偽...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱﹑頭痛﹑四肢酸痛﹑噴嚏﹑流涕﹑鼻寒﹑咳嗽﹑咽痛等癥狀。主治疾病 小兒感冒,小兒流行性感冒,小...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的適應(yīng)癥 本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱﹑頭痛﹑四肢酸痛﹑噴嚏﹑流涕﹑鼻寒﹑咳嗽﹑咽痛等癥狀。主治疾病 小兒感冒,小兒流行...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,很高興為你解答。酚麻美敏口服溶液是一種口服藥物,所以請你放心使用。劑型:本品為紅色的澄清液體。規(guī)格:每毫升含對乙酰氨基酚32毫克,氫溴酸右美沙芬1毫克...詳細(xì)»
- Q:
- A:
根據(jù)你的描述最好不要隨便使用!建議:一定要多飲水注意休息,如果有發(fā)熱等情況及時去醫(yī)院檢查治療!醫(yī)生詢問:祝你生活愉快1詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的主治疾病小兒感冒,小兒流行性感冒,小兒發(fā)燒。主要成份每mL混懸液對乙酰氨基酚32mg,鹽酸偽麻黃堿3mg,氫溴酸右美沙芬1mg,馬來酸氯苯那...詳細(xì)»
- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的適應(yīng)癥 本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱﹑頭痛﹑四肢酸痛﹑噴嚏﹑流涕﹑鼻寒﹑咳嗽﹑咽痛等癥狀。主治疾病 小兒感冒,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的藥物相互作用 1. 與其他解熱鎮(zhèn)痛藥同用,可增加腎毒性的危險。2. 正在服用單胺氧化酶抑制劑(用于抑郁癥等精神疾病,或帕金森病),或在停藥后...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的價格一般在十幾塊左右,但是也有可能由于品牌,或者是包裝規(guī)格等因素的差異,其價格會有所出入。酚麻美敏混懸液適應(yīng)癥為本品用于小兒,可減輕普通感冒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液可以在網(wǎng)上買到,也可以在一些藥店中可以購買到,但是建議一點要選擇一些比較有信譽的藥網(wǎng),或者藥店來購買,避免買到假貨。酚麻美敏混懸液適應(yīng)癥為本品...詳細(xì)»
- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的注意事項1.服藥3天后持續(xù)發(fā)熱,應(yīng)查找原因和給予適當(dāng)處理。2.有高血壓﹑糖尿病﹑精神抑郁癥﹑心臟病﹑甲亢癥﹑青光眼﹑哮喘患者以及對麻...詳細(xì)»
- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的不良反應(yīng)偶有輕度嗜睡,多汗﹑頭昏﹑乏力﹑惡心﹑上腹不適﹑口干和食欲不振,皮疹等,可自行恢復(fù)??赡芤鹗人?。可能引起興奮,特別是對兒童...詳細(xì)»