- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的藥物相互作用1.本品與其他解熱﹑鎮(zhèn)痛﹑抗炎藥物同用時可增加胃腸道的不良反應,并可能導致潰瘍。2.本品與肝素﹑雙香豆素等抗凝藥同用時,可導致凝...詳細»
- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的用途治療小兒感冒,小兒流行性感冒,小兒發(fā)燒。主要成份每mL混懸液對乙酰氨基酚32mg,鹽酸偽麻黃堿3mg,氫溴酸右美沙芬1mg,馬來...詳細»
- Q:
- A:
建議患者在服用布洛芬混懸液時,應該注意以下事項1.本品為對癥治療藥,不宜長期或大量使用,用于止痛不得超過5天;用于解熱不得超過3天,癥狀不緩解,請咨詢醫(yī)師或...詳細»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液的主要成分為布洛芬,輔料為預膠化淀粉、黃原膠、甘油、蔗糖、無水枸椽酸、苯甲酸鈉、吐溫80、食用色素、食用香精、純水。布洛芬混懸液的性狀為橙色混懸...詳細»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液,用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)熱、頭痛,也用于緩解兒童輕至中度疼痛如頭痛、關節(jié)痛、神經(jīng)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經(jīng)痛。布洛芬混懸液的主要成分...詳細»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的不良反應 1. 少數(shù)病人可出現(xiàn)惡心,嘔吐,胃燒灼感或輕度消化不良,胃腸道潰瘍及出血,轉氨酶升高,頭痛,頭暈,耳鳴,視力模糊,精神緊張,嗜睡,...詳細»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的禁忌 1. 對其他非甾體抗炎藥過敏者禁用。2. 對阿司匹林過敏的哮喘患者禁用。詳細»
- Q:
- A:
腸內(nèi)營養(yǎng)混懸液(TPSPA)的用途治療腦膜炎,呼吸衰竭,燒傷,敗血癥,急性左心功能衰竭,急性腎功能衰竭,慢性腎功能衰竭,腎功能衰竭,動脈瘤。腸內(nèi)營養(yǎng)混懸液(...詳細»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的用途治療小兒感冒,小兒流行性感冒,小兒發(fā)燒。主要成份 每mL混懸液對乙酰氨基酚32mg,鹽酸偽麻黃堿3mg,氫溴酸右美沙芬1mg,馬來酸氯苯...詳細»
- Q:
- A:
服用酚麻美敏混懸液要注意:1. 服藥3天后持續(xù)發(fā)熱,應查找原因和給予適當處理。2. 有高血壓﹑糖尿病﹑精神抑郁癥﹑心臟病﹑甲亢癥﹑青光眼﹑哮喘患者以及對麻黃...詳細»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的不良反應 偶有輕度嗜睡,多汗﹑頭昏﹑乏力﹑惡心﹑上腹不適﹑口干和食欲不振,皮疹等,可自行恢復??赡芤鹗人?。可能引起興奮,特別是對兒童。詳細»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液,用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)熱、頭痛,也用于緩解兒童輕至中度疼痛如頭痛、關節(jié)痛、神經(jīng)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經(jīng)痛。布洛芬混懸液的主要成分...詳細»
- Q:
- A:
一般來說,布洛芬混懸液的主要成分為布洛芬,輔料為:預膠化淀粉、黃原膠、甘油、蔗糖、無水枸椽酸、苯甲酸鈉、吐溫80、食用色素、食用香精、純水。布洛芬混懸液的性...詳細»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液的價格一般在幾塊到20元左右,但是也有可能由于品牌,或者是包裝規(guī)格等因素的差異,其價格會有所出入。布洛芬混懸液,用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)熱...詳細»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液可以在網(wǎng)上買到,也可以在一些藥店中可以購買到,但是建議一點要選擇一些比較有信譽的藥網(wǎng),或者藥店來購買,避免買到假貨。布洛芬混懸液,用于兒童普通感...詳細»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液可以在網(wǎng)上買到,也可以在一些藥店中可以購買到,但是建議一點要選擇一些比較有信譽的藥網(wǎng),或者藥店來購買,避免買到假貨。酚麻美敏混懸液適應癥為本品...詳細»
- Q:
- A:
服用布洛芬混懸液的禁忌主要有以下方面:1.對其他非甾體抗炎藥過敏者禁用。2.對阿司匹林過敏的哮喘患者禁用。一般來說,服用布洛芬混懸液的不良反應主要有以下幾種...詳細»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液的價格一般在幾塊到十幾塊左右,但是也有可能由于品牌,或者是包裝規(guī)格等因素的差異,其價格會有所出入。布洛芬混懸液用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)熱、...詳細»
- Q:
- A:
在食道癌手術以后24小時以內(nèi)是不可以口服的藥具體的結合好患者的癥狀,遵照醫(yī)囑的方法來口服藥物治療的,一般在3天以后就可以口服這樣的藥物。詳細»
- Q:
- A:
服用布洛芬混懸液的禁忌主要有以下方面:1.對其他非甾體抗炎藥過敏者禁用。2.對阿司匹林過敏的哮喘患者禁用。一般來說,服用布洛芬混懸液的不良反應主要有以下幾種...詳細»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液適應癥為本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、噴嚏、流涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。酚麻美敏混懸液的主要成分為對乙...詳細»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液可以在網(wǎng)上買到,也可以在一些藥店中可以購買到,但是建議一點要選擇一些比較有信譽的藥網(wǎng),或者藥店來購買,避免買到假貨。布洛芬混懸液,用于兒童普通感...詳細»
- Q:
- A:
是西藥。中藥與西藥的區(qū)別就是重要通過中藥材提煉。西藥是通過化學合成。鋁鎂合金家混很明顯是西藥的命名規(guī)則。詳細»
- Q:
- A:
您好,鋁鎂加混懸液與硫糖鋁都是粘膜保護劑,作用差不多。詳細»
- Q:
- A:
你好;,布洛芬混懸液最好不要和牛奶混合喝,建議你去醫(yī)院咨詢一下,切勿自行用藥。詳細»
- Q:
- A:
你好,這種情況需要根據(jù)孩子發(fā)燒的情況和孩子體重而定,發(fā)燒嚴重的情況可以適量多服用些,服用后讓孩子多喝些白開水,注意休息和保暖。詳細»
- Q:
- A:
你好,這個蒙脫石散能與多潘立酮混懸液同時服用的。一般情況下同時服用是沒有影響的 。這個不需要擔心??梢宰襻t(yī)囑服用藥物和流質(zhì)易消化飲食。詳細»
- Q:
- A:
你好,布地奈德是激素類藥物,可以治療聲帶水腫的,做霧化吸入治療。詳細»
- Q:
- A:
嗎丁啉混懸液是恢復胃腸蠕動能力的藥,有效的緩解消化不良的癥狀, 多潘立酮。為外周性多巴胺受體拮抗劑,可促進上胃腸道的蠕動和張力恢復正常,促進胃排空,增加胃...詳細»
- Q:
- A:
嗎丁啉混懸液是恢復胃腸蠕動能力的藥,有效的緩解消化不良的癥狀,能讓腸胃自己的去蠕動。可以治療孩子的胃漲消化不良,就不會再出現(xiàn)消化不良的癥狀了。詳細»