- Q:
- A:
錫林郭勒盟治療乳頭內(nèi)陷的醫(yī)院可以到錫林郭勒盟人民醫(yī)院,錫林郭勒盟中醫(yī)院掛號就診,產(chǎn)婦還可以到錫林郭勒盟婦幼保健院咨詢就醫(yī)。乳頭內(nèi)陷是指乳頭凹陷于乳暈平面以下...詳細»
- Q:
- A:
你好,少量的服用阿司匹林的主要功效防止血管中血小板的聚集和沉積等引起的血管堵塞發(fā)生,可以有效的預防腦梗塞疾病的發(fā)生,建議應該盡量的控制劑量服用,一天100毫...詳細»
- Q:
- A:
哺乳期間還是可以吃美林布洛芬混懸液,注意適量就好,哺乳期間注意飲食營養(yǎng),多休息,不要吃辛辣刺激食物為好,以免影響乳汁分泌,注意放松心情詳細»
- Q:
- A:
您好:發(fā)熱一般是由于病毒感染引起的肌體炎癥,是身體的一種防疫反應。一般服用藥物1小時左右就可以退熱的。您要注意寶寶多喝開水多睡眠,最好去醫(yī)院查清發(fā)熱原因?qū)ΠY...詳細»
- Q:
- A:
你的孩子比較小,不建議使用美林,可以試試小兒氨粉黃那敏顆粒。詳細»
- Q:
- A:
你好,最好去醫(yī)院檢查,排除其它異常情況,少量出血可以用云南白藥等試試。避免辛辣,過硬,過涼的飲食詳細»
- Q:
- A:
您好.阿司匹林和阿司匹林腸溶片兩種藥的療效是一樣的,但是兩者用于的作用不同.阿司匹林腸溶片劑量一般為75毫克,主要是用于預防心血管疾病的,因為在預防心血管疾...詳細»
- Q:
- A:
雖說發(fā)燒是機體的正常防衛(wèi)反應,但小兒發(fā)燒畢竟是作父母焦慮的事情。那么,小兒發(fā)燒怎么辦呢?一般來說,如果體溫在38C左右,可不必急于給予降溫處理,這樣既可以觀...詳細»
- Q:
- A:
你好功能主治本品用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛﹑關節(jié)痛﹑偏頭痛﹑牙痛﹑肌肉痛﹑神經(jīng)痛﹑痛經(jīng)。詳細»
- Q:
- A:
你好,尼麥角林片為半合成麥角堿衍生物,可加強腦細胞能量的新陳代謝,增加對氧和葡萄糖的利用及擴血管作用。肢體血管閉塞性疾病、雷諾氏綜合征、也適用于血管性癡呆等...詳細»
- Q:
- A:
你所說的這些情況是機體感染病菌造成的炎癥表現(xiàn),常見的有細菌病毒支原體等,你所說的這種藥物可以暫時緩解。最好是就醫(yī)進行合理的診治,避免反復或加重,同時飲食生活...詳細»
- Q:
- A:
對于患有支氣管哮喘疾病的患者,應該及時的去醫(yī)院進行醫(yī)治。你好,針對于鹽酸氯丙那林片是平喘類的非處方藥物,適用于呼吸道感染支氣管炎癥的患者。鹽酸氯丙那林片適用...詳細»
- Q:
- A:
鹽酸馬普替林片為白色或類白色片??诜?。成人常用量:開始一次25mg,一日2~3次,根據(jù)病情需要隔日增加25~50mg。有效治療量一般為一日75~200mg,...詳細»
- Q:
- A:
您好,千林維妥立牌葉酸鐵片的主要成分是葡萄糖酸亞鐵、葉酸、山梨糖醇、硬脂酸鎂、羧甲基纖維素鈉、麥芽糊精、葡萄糖、磷脂、二氧化鈦、焦糖色、胭脂紅鋁色淀等等物質(zhì)...詳細»
- Q:
- A:
阿司匹林片的注意事項本品為對癥治療藥,用于解熱連續(xù)使用不超過3天,用于止痛不超過5天,癥狀未緩解請咨詢醫(yī)師或藥師。 不能同時服用其他含有解熱鎮(zhèn)痛藥的藥品(如...詳細»
- Q:
- A:
阿司匹林片的功效:用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經(jīng)痛、痛經(jīng)。阿司匹林片的不良反應1.較常...詳細»
- Q:
- A:
服用阿司匹林片要注意:1.本品為對癥治療藥,用于解熱連續(xù)使用不超過3天,用于止痛不超過5天,癥狀未緩解請咨詢醫(yī)師或藥師。 2.不能同時服用其他含有解熱鎮(zhèn)痛藥...詳細»
- Q:
- A:
阿司匹林片的注意事項 1.本品為對癥治療藥,用于解熱連續(xù)使用不超過3天,用于止痛不超過5天,癥狀未緩解請咨詢醫(yī)師或藥師。 2.不能同時服用其他含有解熱鎮(zhèn)痛藥...詳細»
- Q:
- A:
阿司匹林緩釋片的禁忌 下列情況應禁用: 1.活動性潰瘍病或其他原因引起的消化道出血。 2.血友病或血小板減少癥。 3.有阿司匹林或其他非甾體抗炎藥過敏史者,...詳細»
- Q:
- A:
適應癥:1.改善腦動脈硬化及腦中風后遺癥引起的意欲低下和情感障礙(反應遲鈍、注意力不集中、記憶力衰退、缺乏意念、憂郁、不安等)。2.急性和慢性周圍循環(huán)障礙(...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,阿司匹林腸溶片為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況:1、鎮(zhèn)痛、解熱2、抗炎、抗風濕3、關節(jié)炎4、抗血栓。對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成...詳細»
- Q:
- A:
阿司匹林片的主治疾病疼痛,感冒,流感,風濕熱,風濕性關節(jié)炎,類風濕關節(jié)炎,骨關節(jié)炎,強直性脊柱炎,痛風性關節(jié)炎,幼年型關節(jié)炎以及其他非風濕性炎,一過性腦缺血...詳細»
- Q:
- A:
阿司匹林片用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經(jīng)痛、痛經(jīng)。阿司匹林片的不良反應1.較常見的有惡...詳細»
- Q:
- A:
阿司匹林緩釋片的主治疾病 疼痛,感冒,流感,風濕熱,風濕性關節(jié)炎,類風濕關節(jié)炎,骨關節(jié)炎,強直性脊柱炎,痛風性關節(jié)炎,幼年型關節(jié)炎,其他非風濕性炎,一過性腦...詳細»
- Q:
- A:
你好:建議一次2片如果有什么不明白您可以隨時與我們溝通,詳細為您解答和治療上一些幫助.詳細»
- Q:
- A:
心梗患者需要長期服用阿斯匹林,一般建議餐后服用.詳細»