- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)對于前列腺肥大是有一定的幫助作用的,不過效果不是很理想,同時具體的用藥還需要根據(jù)具體的病情來定。希望我的回答能夠...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)對于青光眼的患者是可以使用的,不過最好是能夠在醫(yī)生的指導(dǎo)下,根據(jù)具體的病情用藥。希望我的回答能夠幫的到你!詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:月經(jīng)期間免疫力低下者可以服用這一種藥物進行治療的,平時飲食注意營養(yǎng)早餐避免長期一個姿勢,月經(jīng)期間避免過度勞累避免受涼。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:應(yīng)該是不良反應(yīng),本品主要不良反應(yīng)為惡心、頭暈、頭痛、困倦、口干、乏力,偶見嗜睡,健忘及晨起面部肢端水腫。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:是可以的,效果還好,地氯雷他定分散片(芙必叮)用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹的相關(guān)癥狀如瘙癢,并可減少蕁麻疹的數(shù)量及大小。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)您描述的情況,是可以一起使用的,諾斯清的主要成分是生理海水,對鼻炎的治療具有很好的作用。鼻炎發(fā)作時先使用它可以加強鼻腔自潔能力,平時也可用于預(yù)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:芙必叮(地氯雷他定干混懸劑)用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年性過敏性鼻炎的全身及局部癥狀。增強體質(zhì),提高呼吸道的抵抗力,防止上呼吸道感染,保持室內(nèi)空...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:估計是過敏的癥狀,也是可以試試,你可以選擇顆粒劑,如可以氯雷他定顆粒試試,建議當(dāng)?shù)蒯t(yī)生指導(dǎo)都是可以的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本品還...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:效果不錯的,地氯雷他定分散片(芙必叮)本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢、鼻粘膜充血鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)是用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)可以給小孩吃。1-5歲兒童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg)。6-11歲兒童:口服,每日一次,每次1袋。注意按...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:阿奇霉素顆??梢院蛙奖囟M?,阿奇霉素顆粒1.化膿性鏈球菌引起的急性咽炎、急性扁桃體炎。2.敏感細(xì)菌引起的鼻竇炎、中耳炎、急性支氣管炎、慢性支氣...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)是用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳嗽。本...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,有一定療效的,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)-過敏性鼻炎、蕁麻疹本品用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:芙必叮(地氯雷他定干混懸劑)一般是可以用于過敏性哮喘,但是對于其他原因所引起的哮喘是無效的,可以試試,詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:寶寶過小,不建議服用芙必叮,腳癢可能是寶寶被蚊子叮到癢,建議涂抹一下止癢膏,不要擅自給寶寶服用藥物。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以的。地氯雷他定分散片(芙必叮)用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年過敏性鼻炎的全身及局部癥狀。注意在服用期間多喝水,多吃水果蔬菜,調(diào)節(jié)好自身作息時間...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:孩子先觀察一段時間,看看有沒有不良反應(yīng)的,因為超量不是很大,所以不用擔(dān)心督促孩子多喝水,可以減少藥物的濃度詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!服用地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年性過敏性鼻炎的全身及局部癥狀。(所謂常年性過敏性鼻炎,是指每年過敏性鼻炎的癥狀...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!服用地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)【不良反應(yīng)】本品主要不良反應(yīng)為惡心、頭暈、頭痛、困倦、口干、乏力、偶見嗜睡,健忘及晨起面部肢端水腫?!窘伞?..詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以的,更何況你之前有用過,所以可以放心使用。濕疹還可以服用復(fù)方醋酸地塞米松乳膏/丙酸氯倍他索乳膏/馬來酸氯苯那敏片。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以使用這種藥的,但是最好按照醫(yī)囑吃藥,以免出現(xiàn)不良的后果,地氯雷他定分散片(芙必叮)用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年過敏性鼻炎的全身及局部癥狀。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:芙必叮(地氯雷他定干混懸劑)是可以用于過敏性哮喘,可以口服消炎藥來治療試試,多飲水,多吃新鮮的水果和蔬菜。少吃辛辣、刺激的食物。避免吃油炸、油膩的...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,對于這種藥,基本上是不會有什么副作用或者說副作用很少,一般來說不會危害身體,地氯雷他定片(芙必叮)。用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹及常年性過敏性鼻...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:地氯雷他定干混懸劑,是抗過敏藥物,“芙必?!笔巧唐访?,“地氯雷他定干混懸劑”是化學(xué)名。用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以的吃的,可以起到緩解癥狀的作用,一般知道自己是對酒精過敏的話,平時的生活中應(yīng)該做到盡量避免接觸含有酒精的食物,避免過敏癥狀的發(fā)生詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,地氯雷他定干混懸劑(芙必叮)的作用是用于快速緩解過敏性鼻炎的相關(guān)癥狀,如打噴嚏,流涕和鼻癢,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼癢、流淚和充血;腭癢及咳...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,地氯雷他定干混懸劑芙必叮)用于緩解慢性特發(fā)性蕁麻疹的相關(guān)癥狀如瘙癢,并可減少蕁麻疹的數(shù)量及大小。有抗過敏作用,可以緩解蚊蟲叮咬引起的皮炎。1...詳細(xì)»