17草视频在线观看,国产精品久久久69,老司机成年网,射精视频欧美日韩,91久久鲁,亚洲无码高清电影院,99九九久久,青草激情综合,久久久中文无码

快速提問

即問即答

首頁 找問題 找醫(yī)生 專家答疑 健康微窗口 健康熱點 查疾用藥 健康百問 找名醫(yī)看診

氨酚偽麻膠囊(Ⅱ)
Q:

過量服用“小兒偽麻美芬滴劑”

A:

您的孩子考慮是藥物過量引起的惡心不適。建議您多喂水,促進藥物排泄。必要時去醫(yī)院輸液等對癥治療。詳細»

Q:

新康泰克美撲偽麻片是西藥嗎?

A:

你好,新康泰克美撲偽麻片是一種西藥的成分,主要的成分是對乙酰氨基酚,偽麻黃堿,右美沙芬等,白天服用白片,晚上服用黑片。詳細»

Q:

艾暢小兒偽麻美芬滴劑怎么用的

A:

此藥可以適用嬰幼兒由于感冒,枯草熱或其它上呼吸道過敏引起的鼻塞,流涕,咳嗽等癥狀的對癥治療??诜?—6小時可重復用藥,每24小時用藥不超過4次,或遵醫(yī)囑...詳細»

Q:

風寒感冒吃美撲偽麻片可以嗎?

A:

建議服用清熱解毒的中成藥如穿心蓮膠囊,三九感冒靈顆粒治療。詳細»

Q:

雙撲偽麻分散片是否是抗生素類藥?

A:

朋友你好!雙撲偽麻分散片中的對乙酰氨基酚是解熱鎮(zhèn)痛藥, 鹽酸偽麻黃堿具有選擇性地收縮上呼吸道血管的作用, 由于鹽酸偽麻黃堿與馬來酸氯苯那敏的協(xié)同作用,使舒張...詳細»

Q:

請問小兒偽麻美芬滴劑怎么用啊?

A:

您好,寶寶感冒咳嗽,流涕,如果沒有其他情況,對癥處理來說,小兒偽麻美芬滴劑商品名艾暢,是比較合適的,適用于嬰幼兒由于感冒,枯草熱或其他上呼吸道過敏引起的鼻塞...詳細»

Q:

酚美愈偽麻口服溶液的功能主治?

A:

你好,功能主治:適用于治療和減輕感冒、氣管炎、支氣管炎引起的咳嗽、咳痰、鼻塞、發(fā)熱、頭痛、咽痛、周身四肢酸痛等癥狀。以上是對你的問題回答,希望能幫助到你.詳細»

Q:

新康泰克美撲偽麻片

A:

本品為復方制劑,每片含主要成份對乙酰氨基酚500毫克、氫溴酸右美沙芬15毫克、鹽酸偽麻黃堿30毫克和馬來酸氯苯那敏2毫克。詳細»

Q:

修正可泰舒布洛偽麻分散片

A:

病情分析:你好,從你描述的情況來看,你的感冒主要是由病毒感染而引起的。指導意見:你好,多...詳細»

Q:

你好, 我感冒醫(yī)生開了美敏偽麻溶液 結果

A:

您好,如果您確實是藥物過敏一起的,建議您立即停藥,并且停藥后玫瑰康疹就會慢慢消失,如果不消失,而且加重,那就可能不是藥物引起的,請立即到醫(yī)院進一步檢查。詳細»

Q:

新康泰克美撲偽麻片

A:

用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。 詳細»

Q:

布洛偽麻分散片有什么功效

A:

你好,布洛偽麻分散片 適應癥 用于感冒、急性鼻炎、急性鼻竇炎等引起的發(fā)熱、頭痛、鼻塞、流涕、咽喉痛、全身酸痛等癥狀。 建議你,在醫(yī)師的指導下服用。 詳細»

Q:

美撲偽麻片有什么注意事項?

A:

美撲偽麻片要注意:1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師。 2.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。 3.不能同時服用與本品成份相似的其他抗感冒藥...詳細»

Q:

美撲偽麻片有什么注意事項?

A:

美撲偽麻片要注意:1.用藥3-7天,癥狀未緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師。 2.服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。 3.不能同時服用與本品成份相似的其他抗感冒藥...詳細»

Q:

布洛偽麻混懸液的主要成份

A:

布洛偽麻混懸液的主要成份本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克,輔料為預膠化淀粉,黃原膠,甘油,蔗糖,無水檸檬酸,苯甲酸鈉,吐溫80,食用色素,食用香精,純水。...詳細»

Q:

布洛偽麻混懸液有什么副作用?

A:

布洛偽麻混懸液的不良反應 1. 少數(shù)病人可出現(xiàn)惡心,嘔吐,胃燒灼感或輕度消化不良,胃腸道潰瘍及出血,轉氨酶升高,頭痛,頭暈,耳鳴,視力模糊,精神緊張,嗜睡,...詳細»

Q:

布洛偽麻混懸液什么情況不可以用?

A:

布洛偽麻混懸液的禁忌 1. 對其他非甾體抗炎藥過敏者禁用。2. 對阿司匹林過敏的哮喘患者禁用。詳細»

Q:

醫(yī)生您好,請問:布洛偽麻片,該怎么治療?

A:

你好,布洛偽麻片用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、咽喉痛、四肢酸痛、關節(jié)痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。少數(shù)病人可出現(xiàn)惡心、嘔吐、胃燒灼感或輕度消...詳細»

Q:

美撲偽麻片的適應癥有哪些?

A:

美撲偽麻片的適應癥適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。詳細»

Q:

美撲偽麻片的不良反應有哪些?

A:

美撲偽麻片的不良反應有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復。詳細»

Q:

新康泰克美撲偽麻片是西藥嗎?

A:

朋友你好!新康泰克美撲偽麻片是西藥,可減輕由于普通感冒、流行性感冒引起的上呼吸道癥狀和鼻竇炎、枯草熱所致的各種癥狀,特別適用于緩解上述疾病的早期臨床癥狀,如...詳細»

Q:

雙撲偽麻分散片是否是抗生素類藥?

A:

你好, 是感冒的藥物不是消炎的藥物的,祝你健康詳細»

Q:

愛暢小兒偽麻美芬滴劑

A:

小兒偽麻美芬滴劑,適應癥為適用于幼兒由于感冒,枯草熱或其他上呼吸進過敏引起的鼻塞、流涕、咳嗽等癥狀的對癥治療。 詳細»

Q:

修正可泰舒布洛偽麻分散片

A:

布洛偽麻分散片是治療感冒的藥物??梢跃徑飧忻耙鸬念^痛和鼻塞以及流鼻涕打噴嚏癥狀。需要醫(yī)生指導下服用藥物。另外感冒期間需要注意休息和多喝白開水。流質易消化飲...詳細»

Q:

可泰舒(布洛偽麻分散片)

A:

可泰舒(布洛偽麻分散片)用于緩解普通感冒、流行性感冒、急性鼻炎或急性鼻竇炎引起的發(fā)熱、頭痛、咽喉痛、四肢酸痛、關節(jié)痛、鼻塞、流涕、打噴嚏等癥狀。詳細»

Q:

修正可泰舒布洛偽麻分散片

A:

你好,這個是治療感冒的藥物。需要醫(yī)生指導下服用。如果發(fā)熱頭痛或者流鼻涕打噴嚏服用效果不錯。感冒同時需要多喝白開水和注意休息。另外預防呼吸道感染。不能吸煙喝酒...詳細»

Q:

新康泰克美撲偽麻片

A:

感冒是自限性疾病,即使不吃藥,只要多喝水,護理周到,一周左右就可自愈。 你的情況可以對癥治療的,可以服用感冒膠囊和消炎的藥物治療的詳細»

Q:

復方銀翹氨敏膠囊,對乙酰氨基酚緩釋片,999感冒清熱顆粒這三種藥是否能夠同時服用?是風寒感冒還有頭痛。

A:

這個情況考慮是不適宜的,同意類型的藥物不建議同時服用,建議單一使用即可。詳細»

Q:

以前吃感冒藥從來沒有過敏過,現(xiàn)在感冒了吃復方氨酚烷胺膠囊怎么過敏了? 以前吃的感康也是復方氨

A:

你好,根據(jù)你的所述,你的這種情況主要考慮藥物過敏導致的,沒有太大問題,這是很常見的,醫(yī)生有給你換一種藥物是可以,避免過敏原。詳細»

Q:

請問如何鑒別柔脈膠囊真?zhèn)危?/a>

A:

在臨床上,上述藥物不屬于處方藥物,需要去正規(guī)的醫(yī)藥公司購買的詳細»

專家咨詢
推薦醫(yī)院
延庆县| 雷州市| 新和县| 宁陵县| 旺苍县| 浪卡子县| 宁波市| 东辽县| 南昌市| 通城县| 延吉市| 嘉定区| 图木舒克市| 龙胜| 淳化县| 临沭县| 鄱阳县| 泾川县| 景德镇市| 响水县| 宜宾市| 遂昌县| 广安市| 乳源| 凤台县| 菏泽市| 秀山| 化德县| 乌审旗| 虞城县| 津市市| 六枝特区| 乌拉特后旗| 永寿县| 普格县| 康乐县| 西畴县| 通海县| 德令哈市| 广宗县| 兴和县|