17草视频在线观看,国产精品久久久69,老司机成年网,射精视频欧美日韩,91久久鲁,亚洲无码高清电影院,99九九久久,青草激情综合,久久久中文无码

快速提問

即問即答

首頁 找問題 找醫(yī)生 專家答疑 健康微窗口 健康熱點 查疾用藥 健康百問 找名醫(yī)看診

復方忍冬藤阿司匹林片
Q:

復方忍冬野菊感冒片

A:

你好,本品為中西復方制劑,注意合理的用藥劑量和可能產(chǎn)生的不良反應。如與其他藥物同時使用可能會發(fā)生藥物相互作用,詳情請咨詢醫(yī)師或藥師。抗菌、消炎作用:該品所含...詳細»

Q:

防腦血栓如何吃拜阿司匹林片?防腦血栓如何...

A:

阿司匹林腸溶片屬于非甾體抗炎藥??捎糜阪?zhèn)痛解熱,抗炎,抗風濕,關節(jié)炎,抗血栓。預防大腦一過性的血流減少(tia:短暫性腦缺血發(fā)作)和已出現(xiàn)早期癥狀后預防腦梗...詳細»

Q:

川崎病好治嗎??阿司匹林片有副作用嗎??

A:

這是以全身性血管炎為主要病變的小兒急性發(fā)熱性疾病急性期明確診斷后口服腸溶阿司匹林30-50mg/Kg.日,分2-3次口服,熱退后調整為3-5mg/Kg.日。...詳細»

Q:

復方阿魏酸鈉阿司匹林膠囊

A:

你好,復方阿魏酸鈉阿司匹林膠囊是復方制劑,組成成分包含阿魏酸鈉,阿司匹林、桂利嗪和維生素B1。1阿魏酸鈉為中藥川芎的提取衍生物,主要用于動脈粥樣硬化、冠心病...詳細»

Q:

阿司匹林與復方丹參滴丸的關系

A:

你好,不可以的,建議阿司匹林每晚口服75mg即可,同時低鹽低脂高維生素飲食即可詳細»

Q:

西比靈和復方阿司匹林能一起吃嗎

A:

醫(yī)生建議:西比靈和復方阿司匹林能一起吃的,這個是沒有不良的交互作用的,感謝您的咨詢,祝身體健康,生活愉快!詳細»

Q:

曲克蘆丁,復方丹參,阿司匹林,一起吃治高

A:

根據(jù)你說的情況,都是一些活血化瘀營養(yǎng)心肌的藥物,沒有降壓作用的,降壓需要服用降壓藥治療的。如果你患有高血壓,可以服用腸溶阿司匹林以及復方丹參滴丸等,但是要控...詳細»

Q:

老人服用過期拜阿司匹林片會影響健康嗎

A:

你好,對于拜阿司匹林片來說,老年人服用尤其需要注意,易發(fā)生中毒反應應。如果老人沒有什么癥狀,應當是沒有問題,可以去驗一下血常規(guī)、生化,肝功、腎功等等,沒有問...詳細»

Q:

吃水飛薊賓膠囊時可以同時吃阿司匹林片嗎

A:

你好,水飛薊賓膠囊的主要成分是水飛薊賓,能夠穩(wěn)定肝細胞膜,保護肝細胞的酶系統(tǒng),清除肝細胞內的活性氧自由基,從而提高肝臟的解毒能力,避免肝細胞在長期接觸毒物、...詳細»

Q:

你好,我想問一下,阿司匹林片抹在痘痘上是

A:

你好,阿司匹林屬于解熱鎮(zhèn)痛藥物,對于痘痘的消除和改善效果不大的,具體的藥物還是需要看具體的引起痘痘的原因的,一般還是過敏的話適當?shù)姆脫錉柮舻瓤惯^敏藥物,如...詳細»

Q:

阿司匹林片真的可以用于緩解痛經(jīng)的疼痛么

A:

醫(yī)生建議:阿司匹林片真的可以用于緩解痛經(jīng)的疼痛,其適應癥為用于普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節(jié)痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神...詳細»

Q:

忍冬藤能治濕疹嗎

A:

很多的時候都是因為皮膚清潔做的不好導致的,忍冬藤是金銀花的藤,具有清熱解毒之類的效果,如果是軀干部位的濕疹,拿來洗澡,具有一定的效果,不過你的小孩主要是長在...詳細»

Q:

膽固醇很高,吃復方單參片和阿司匹林腸溶片有用嗎?

A:

膽固醇很高,一般和飲食不規(guī)律,飲食不健康,壓大,遺傳有關,復方單參片和阿司匹林腸溶片,一般可以預防高膽固醇高血脂癥,但針對于已經(jīng)較嚴重的高膽固醇癥,治療效果...詳細»

Q:

有高血壓可以吃阿司匹林腸溶片地巴唑片曲克蘆丁復方利血平

A:

醫(yī)生建議:可以的,這幾個藥物都降壓和抗血栓形成都要一定的作用,高血壓是要長期治療的,注意服用阿司匹林腸溶片要定期檢查紅細胞壓積、肝功能及血清水楊酸含量。詳細»

Q:

阿司匹林腸溶片和復方丹參片能在一起同吃嗎

A:

具體結合臨床醫(yī)生服用,注意心情放松,避免激動與勞累,飲食多吃蔬菜,水果。少吃油膩。詳細»

Q:

復方乙酰水楊酸片治什么病里面含阿司匹林費那西丁咖啡因

A:

醫(yī)生建議:你所說的請藥物,主要適用于解熱鎮(zhèn)痛的藥物,多用于神經(jīng)痛,肌肉痛,主要是對胃腸道有刺激性。詳細»

Q:

患者腦血栓能同時服用復方利血平和阿司匹林腸溶片嗎

A:

醫(yī)生建議:你好:是不能的啊建議你使用阿司匹林腸溶片主要作用;鎮(zhèn)痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經(jīng)痛、肌肉痛及月經(jīng)痛,也用于感冒和流感等退熱...詳細»

Q:

請問阿司匹林可不可以和復方丹參片一起吃的

A:

阿司匹林是抗血小板藥物,是預防心血管疾患的很有效的藥物,復方丹參片是活血化瘀的藥物,也可以預防和控制心腦血管疾患,但二種藥物聯(lián)合會加重消化道出血的可能,而且...詳細»

Q:

阿司匹林復方丹參片腦心通膠囊可同時服用碼

A:

醫(yī)生建議:都是有治療心血管,疏通血栓的作用,是可以一起使用的,注意保持用藥的時間還有主要的量,避免引起肚子疼痛的癥狀詳細»

Q:

請問我能不能同時吃復方丹參片和阿司匹林

A:

"你好,阿司匹林是抗血小板聚集作用,而丹參片是活血作用,可以在一起服用的。如果存在胃部不適的病人這些藥物最好在餐后服用較好,避免導致消化道不適的癥...詳細»

Q:

腦血栓同時服用復方利血平和阿司匹林腸溶片會出現(xiàn)問題嗎

A:

醫(yī)生建議:您好,建議在醫(yī)生的指導下服用。復方利血平片用于早期和中期高血壓病??诜淮?-2片,一日3次。常見的有鼻塞、胃酸分泌增多,及大便次數(shù)多等副交感神...詳細»

Q:

預防腦梗復發(fā),吃復方丹參滴丸加阿司匹林可...

A:

你好,腦梗塞是常見病,其中基礎性危險因素是高血壓糖尿病,治療這兩者是最重要的。1你好,腦梗塞是腦血管病變常見表現(xiàn),需要積極評估危險因素,高血壓和糖尿病的控制...詳細»

Q:

阿司匹林和復方丹參片可以一起吃嗎銀密片和復方丹參片哪個效果好

A:

醫(yī)生建議:復方丹參片活血化瘀,理氣止痛。用于氣滯血瘀所致的胸痹,癥見胸悶、心前區(qū)刺痛;冠心病心絞痛見上述證候者。治療效果根據(jù)病情以及個人體質等多方面的因素而...詳細»

Q:

15歲男孩發(fā)燒40度可以用阿司匹林片退燒嗎

A:

你好,多是有呼吸道感染等疾病有關,應該到醫(yī)院進行體格檢查明確病情,正規(guī)治療。提問者對于答案的評價:askBINNJ:已用過阿奇霉素和氯化鈉鹽水,吃過泰諾和清...詳細»

Q:

復方丹參滴丸可長期服用替代阿司匹林嗎

A:

醫(yī)生建議:復方丹參滴丸,活血化瘀,理氣止痛。用于氣滯血瘀所致的胸痹,癥見胸悶、心前區(qū)刺痛,活血化瘀,理氣止痛。用于氣滯血瘀所致的胸痹,癥見胸悶、心前區(qū)刺痛。詳細»

Q:

阿司匹林.酒石酸美.復方丹參滴丸對胃有影

A:

這幾個藥物可能影響胃功能。一般大多數(shù)藥物都有消化道的刺激性,尤其是阿司匹林,建議在飯后盡快服用,可能降低副作用。詳細»

Q:

立普妥拜阿司匹林和復方丹參滴丸能同服嗎為什么

A:

醫(yī)生建議:這個可以同時服用的,立普妥主要是降血脂的藥物,阿司匹林是抑制血小板凝聚的藥物,復方丹參,d玩的是改善冠狀動脈供血不足的藥物,如果你存在病因的話可以...詳細»

Q:

高血壓已經(jīng)在服用卡托普利片能否同時服用阿司匹林片

A:

這是比較正常的,繼續(xù)用降壓藥物維持治療。APC是可以用的。用小劑量的腸溶片。詳細»

Q:

復方阿司匹林和安定能同時服用嗎

A:

你好,復方阿司匹林和安定能同時服用,這個不需要擔心。一般情況下阿司匹林和安定一起服用是沒有影響的 。這個情況下需要飯后服用或者睡前服用。詳細»

Q:

服用復方阿魏酸鈉阿司匹林可以喝酒精飲料

A:

醫(yī)生建議:如果是在服用藥物,那就最好不要喝酒。酒精可以影響身體的新陳代謝和排泄的,注意飲食習慣和多加休息,才能較好吸收藥物。詳細»

專家咨詢
推薦醫(yī)院
龙川县| 池州市| 大竹县| 中方县| 东阳市| 韩城市| 深州市| 郧西县| 青铜峡市| 瓮安县| 行唐县| 宁德市| 革吉县| 井陉县| 彩票| 新乐市| 西青区| 健康| 玛多县| 惠水县| 武穴市| 蓬莱市| 泽州县| 海丰县| 达州市| 闵行区| 盈江县| 岳西县| 汉源县| 牙克石市| 孝义市| 方城县| 青河县| 安丘市| 南川市| 班戈县| 赣州市| 南岸区| 大新县| 舟曲县| 朔州市|