- Q:
- A:
您這個(gè)復(fù)方鋅布顆粒劑是治療感冒的藥物,頭孢克肟和阿奇霉素是抗菌藥物。利巴韋林是屬于抗病毒藥物一般來說不需要聯(lián)合使用抗菌藥物,所以頭孢克肟和阿奇霉素選用一種可...詳細(xì)»
- Q:
- A:
氨麻苯美片中對(duì)乙酰氨基酚通過抑制前列腺素的形成而產(chǎn)生解熱鎮(zhèn)痛作用。鹽酸偽麻黃堿能收縮上呼吸道毛細(xì)血管,消除鼻咽部黏膜充血,減輕鼻塞癥狀。氫溴酸右美沙芬能抑制...詳細(xì)»
- Q:
- A:
本品具有解熱,鎮(zhèn)痛及減輕鼻粘膜充血、腫脹作用。對(duì)乙酰氨基酚具解熱鎮(zhèn)痛作用;鹽酸偽麻黃堿具有選擇性收縮血管、消除鼻咽部粘膜充血、腫脹、減輕鼻塞癥狀;馬來酸氯苯...詳細(xì)»
- Q:
- A:
本品中對(duì)乙酰氨基酚通過抑制前列腺素的形成而產(chǎn)生解熱鎮(zhèn)痛作用。鹽酸偽麻黃堿能收縮上呼吸道毛細(xì)血管,消除鼻咽部黏膜充血,減輕鼻塞癥狀。氫溴酸右美沙芬能抑制咳嗽中...詳細(xì)»
- Q:
寶寶感冒咳嗽流鼻涕,醫(yī)生開的橘紅痰咳液,小兒麻甘顆粒,小兒偽麻美芬滴劑,怎么嗓子老嗯嗯的,咳嗽嚴(yán)重了呢!急
- A:
你好,寶寶感冒咳嗽口服上述藥物沒有作用的話,建議你帶孩子去醫(yī)院兒科檢查看是否存在肺炎或支氣管 炎導(dǎo)致的。檢查后對(duì)癥治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,吃完這個(gè)藥的會(huì),一般就是會(huì)伴有輕微的頭暈,困倦,口干,惡心,多汗,皮疹等的不良反應(yīng)的,但是你不要擔(dān)心,會(huì)自行恢復(fù)的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
病情分析:你好小兒解表顆粒和復(fù)方鋅布顆粒劑能同時(shí)吃的,為了減少藥物的副作用,可以采取間隔2小時(shí)在使用就可以了詳細(xì)»
- Q:
- A:
主要成份】鹽酸偽麻黃堿和氫溴酸右美沙芬?!拘誀睢勘酒窞榻埸S色澄清液體?!具m應(yīng)癥/功能主治】適用嬰幼兒由于感冒,枯草熱或其它上呼吸道過敏引起的鼻塞,流涕,咳嗽...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您好,寶寶感冒咳嗽,流涕,如果沒有其他情況,對(duì)癥處理來說,小兒偽麻美芬滴劑商品名艾暢,是比較合適的,適用于嬰幼兒由于感冒,枯草熱或其他上呼吸道過敏引起的鼻塞...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,一般在身體半個(gè)小時(shí)藥物已經(jīng)發(fā)揮藥效了,但是服用量不多有吐出來,這樣不會(huì)影響胎兒的詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,當(dāng)前描述的情況我認(rèn)為還是可以使用,但劑量難以掌握,建議在醫(yī)生指導(dǎo)下使用,比較合理的,可以緩解感冒鼻塞的。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好朋友您現(xiàn)在需要注意保護(hù)身體,不要亂使用藥物,因?yàn)檫@樣的藥物對(duì)身體是有影響的詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片的副作用:有時(shí)有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復(fù)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
建議口服更好一點(diǎn)的如頭孢克烏顆粒,同時(shí)口服中藥如蒲地藍(lán)消炎口服液,雙黃連口服液。祝早康復(fù)。詳細(xì)»
- Q:
- A:
一般來講孕婦是不可以隨便吃藥的,而且你要看看你吃的藥物說明書上有沒有標(biāo)明孕婦和哺乳期婦女是否能用,如果是孕婦和哺乳期婦女禁用的,可能對(duì)孩子就會(huì)有影響的,具體...詳細(xì)»
- Q:
- A:
您的孩子考慮是藥物過量引起的惡心不適。建議您多喂水,促進(jìn)藥物排泄。必要時(shí)去醫(yī)院輸液等對(duì)癥治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,新康泰克美撲偽麻片是一種西藥的成分,主要的成分是對(duì)乙酰氨基酚,偽麻黃堿,右美沙芬等,白天服用白片,晚上服用黑片。詳細(xì)»
- Q:
- A:
此藥可以適用嬰幼兒由于感冒,枯草熱或其它上呼吸道過敏引起的鼻塞,流涕,咳嗽等癥狀的對(duì)癥治療??诜?,每4—6小時(shí)可重復(fù)用藥,每24小時(shí)用藥不超過4次,或遵醫(yī)囑...詳細(xì)»
- Q:
- A:
建議服用清熱解毒的中成藥如穿心蓮膠囊,三九感冒靈顆粒治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,這幾種都是對(duì)癥治療的藥物,用來緩解癥狀,可以在醫(yī)生指導(dǎo)下使用,多喝水,避免受涼為好的,注意休息,祝你早日康復(fù)詳細(xì)»
- Q:
- A:
【不良反應(yīng)】偶見皮疹,煩躁,焦慮,興奮,頭痛,頭暈,心悸,失眠,口干,食欲不振,惡心,上腹不適等。他說明書說的偶見,但是根據(jù)許多媽媽的反映,其實(shí)這些副作用還...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!建議用小兒偽麻美芬滴劑(艾暢),此藥可以適用嬰幼兒由于感冒,枯草熱或其它上呼吸道過敏引起的鼻塞,流涕,咳嗽等癥狀的對(duì)癥治療??诜?,每4—6小...詳細(xì)»
- Q:
- A:
朋友你好!新康泰克美撲偽麻片是西藥,可減輕由于普通感冒、流行性感冒引起的上呼吸道癥狀和鼻竇炎、枯草熱所致的各種癥狀,特別適用于緩解上述疾病的早期臨床癥狀,如...詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片可以和:治療發(fā)熱,頭痛,咳嗽,咽痛,流行性感冒,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞。詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片的主治疾病發(fā)熱,頭痛,咳嗽,咽痛,流行性感冒,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞。詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片的適應(yīng)癥適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等癥狀。詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片的主要成份本品為復(fù)方制劑,日片(氨酚偽麻美芬片):每片含對(duì)乙酰氨基酚500毫克,鹽酸偽麻黃堿30毫克,氫溴酸右美沙芬15毫克。夜片(氨麻美敏片Ⅱ)...詳細(xì)»
- Q:
- A:
美撲偽麻片的主治疾病發(fā)熱,頭痛,咳嗽,咽痛,流行性感冒,打噴嚏,流鼻涕,鼻塞。詳細(xì)»