17草视频在线观看,国产精品久久久69,老司机成年网,射精视频欧美日韩,91久久鲁,亚洲无码高清电影院,99九九久久,青草激情综合,久久久中文无码

快速提問

即問即答

首頁 找問題 找醫(yī)生 專家答疑 健康微窗口 健康熱點 查疾用藥 健康百問 找名醫(yī)看診

美愈偽麻顆粒劑
Q:

有人說艾暢小兒偽麻美芬滴劑對寶寶大腦不好是真的嗎

A:

本品含有鹽酸偽麻黃堿和氫溴酸右美沙芬成分,鹽酸偽麻黃堿為擬腎上腺素藥,可收縮鼻粘膜血管,減輕鼻塞、流鼻涕癥狀;氫溴酸右美沙芬為中樞鎮(zhèn)咳藥,通過抑制延髓咳嗽中...詳細(xì)»

Q:

艾暢小兒偽麻美芬滴劑對一個月小孩有沒有副作用

A:

任何藥物在治療疾病的同時都會有副作用,小兒偽麻美芬滴劑的主要不良反應(yīng)為偶見皮疹,煩躁,焦慮,興奮,頭痛,頭暈,心悸,失眠,口干,食欲不振,惡心,上腹不適等。詳細(xì)»

Q:

小兒兩歲氨芬黃那敏和美敏偽麻能同時服用么

A:

止咳好像杏仁止咳糖漿挺好用的,可以試一下詳細(xì)»

Q:

頭孢氨芐膠囊能和氨酚偽麻美芬片一起吃嗎?

A:

你好,這兩種藥物可以一起吃的,在這期間需要多喝水,注意保暖,它在一周后慢慢得到治愈。詳細(xì)»

Q:

請問艾暢小兒偽麻美芬滴劑是給多大的孩子吃的?孩子剛滿一歲感...

A:

寶媽們想和我一樣在家看孩子的同時在網(wǎng)上賺些錢嗎?沒有風(fēng)險不用自己一分錢,雖然不多但是真實,生活費夠啦!給家里的寶貝買零食和衣服夠啦!自己做為一位寶媽和各位寶...詳細(xì)»

Q:

請問大家小兒偽麻美芬滴劑能給一歲的寶寶吃么?寶寶又感冒了想...

A:

不要隨便給寶寶吃這些藥物呢,藥物都是有副作用的,建議多喝水,多注意保暖,那么小的寶寶不建議吃藥,可以把蔥白切成細(xì)絲后,用開水泡湯,如果寶寶鼻子不透氣可以用溫...詳細(xì)»

Q:

九個月寶寶總流白鼻涕吃美敏偽麻溶液可以嗎

A:

你好,結(jié)合患者的情況需要考慮為感冒引起的情況,目前主要還是需要采取吃點感冒藥治療的,你說的藥物可以吃的。詳細(xì)»

Q:

我現(xiàn)在服用奧美拉唑腸溶膠囊,康達(dá)顆粒沖劑

A:

你好,這個上述藥物,如果在備孕期服用的情況下,一般是可以在停藥半月以后就可以準(zhǔn)備要孩子的!再就是需要注意飲食,禁忌辛辣食物和生冷有刺激性的食物,少食多餐做調(diào)...詳細(xì)»

Q:

兩歲寶寶臣功再欣能和氨芬麻美干混懸劑一起...

A:

你好這個情況是可以用的建議是積極進(jìn)行觀察情況。詳細(xì)»

Q:

四個月寶寶發(fā)燒38.5度,貼退燒貼一個小時后37.5,喝醫(yī)生開的復(fù)方鋅布顆粒劑,抗感顆粒,復(fù)方魚腥

A:

你好,結(jié)合患者的情況需要考慮為受涼導(dǎo)致的腹瀉的可能性,其次就是需要繼續(xù)觀察,如果腹瀉次數(shù)多的話需要考慮是否為秋季腹瀉,可以采取止瀉的藥物治療的。詳細(xì)»

Q:

吃過牛磺酸顆粒中間隔兩個小時吃復(fù)方鋅布顆粒劑有用嗎?六個月

A:

你好,據(jù)你所述,這種情況考慮不好確定,有可能會有一定作用,建議最好去醫(yī)院詳檢看看,遵醫(yī)囑用藥較好,避免盲目用藥較好。詳細(xì)»

Q:

寶寶發(fā)燒流鼻涕布淪芬顆粒能和小兒偽麻麻美美芬滴劑一塊用嗎

A:

你好,可以同時服用。如果不發(fā)燒的情況下不用讓孩子口服布洛芬顆粒。讓孩子多喝些白開水,注意休息和保暖。少吃易上火的零食。詳細(xì)»

Q:

4個月的寶寶可以吃氨酚麻美干混懸劑嗎?

A:

您好,四個月的孩子咳嗽,聲音有些啞的現(xiàn)象,是孩子有些感冒上火的現(xiàn)象,要給孩子多喝點水的,四個月的孩子是可以服用的,一般是一天三次,一次1/3包的,不要過量服...詳細(xì)»

Q:

德巴金和氨酚麻美干混懸劑能一起吃嗎

A:

醫(yī)生建議:德巴金和氨酚麻美干混懸劑能一起吃,可以給寶寶多喝水,注意給寶寶清淡飲食,加強保暖,如果溫度過高要及時用退燒藥安瑞克,美林。詳細(xì)»

Q:

大人39.5.吃了小兒氨酚麻美干混懸劑,

A:

您好,這些要是可以降溫的,多喝水,注意休息的,我的建議是,你現(xiàn)在的用藥還是可以的,如果體溫還是反復(fù),可以再吃點清開靈的,也可以降溫的。詳細(xì)»

Q:

氨酚麻美干混懸劑1歲孩子一次吃多少

A:

氨酚麻美干混懸劑可以很好的退燒的,可以一次5毫升使用的。每包含對乙酰氨基酚80mg,鹽酸偽麻黃堿7.5mg,無水氫溴酸右美沙芬2.5mg ,對乙酰氨基酚...詳細(xì)»

Q:

寶寶40天吃美林艾暢小兒偽麻美芬滴劑額頭張了小紅珠是怎么回事

A:

你好,考慮還是過敏反應(yīng)引起的癥狀,需要積極服用藥物賽庚啶片或者氯雷他定片 。這個不需要擔(dān)心、建議醫(yī)生指導(dǎo)下服用藥物。另外 停止服用美林艾暢小兒偽麻美芬滴劑詳細(xì)»

Q:

布洛偽麻分散片和布洛偽麻舒緩片,布洛偽麻軟件囊有區(qū)別嗎

A:

主要作用是一樣的,但是在身體內(nèi)的存在時間以及血藥濃度的保持時間有區(qū)別。詳細(xì)»

Q:

布洛偽麻分散片

A:

布洛偽麻分散片是解熱鎮(zhèn)痛及非甾體抗炎鎮(zhèn)痛藥,其不良反應(yīng)可引起胃部不適、惡心、嘔吐、食欲不振、口干、心悸、頭痛、眩暈等不良反應(yīng),一般癥狀較輕,停藥后消失。不要...詳細(xì)»

Q:

2歲寶寶服用綠梅止瀉顆粒劑量是?

A:

您好,一次半袋.有什么不明白的,歡迎繼續(xù)提問詳細(xì)»

Q:

1歲嬰兒服用清開靈顆粒劑量多大

A:

問題分析:清開靈主要用于孩子熱感,不知道您家孩子怎么樣的情況,是否適合用清開靈?意見建議:因為不知道它的有效成分是多少,所以不能給您確切的答復(fù)該用多少,但臨...詳細(xì)»

Q:

胃蘇顆粒沖劑

A:

你好朋友,您的這種情況有可能是有胃炎和食管炎,可以口服消炎藥和奧美拉唑試試,一定要注意飲食,禁食辛辣刺激性食物,不要吃過涼過熱的食物,忌煙酒,您的這個情況個...詳細(xì)»

Q:

氨酚偽麻那敏膠囊

A:

氨酚偽麻那敏膠囊中對乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,具有解熱鎮(zhèn)痛的作用。鹽酸偽麻黃堿具有收縮上呼吸道毛細(xì)血管作用,能消除鼻咽部黏膜充血,減輕鼻塞癥狀。馬來酸...詳細(xì)»

Q:

布洛偽麻那敏混懸液

A:

你好,布洛偽麻那敏混懸液為半透明深紅色混懸液,特有漿果香味,復(fù)方制劑,每毫升含布洛芬20毫克,鹽酸偽麻黃堿3毫克,馬來酸氯苯那敏0.2毫克。詳細(xì)»

Q:

布洛偽麻混懸液的禁忌

A:

布洛偽麻混懸液的禁忌對其他非甾體抗炎藥過敏者禁用。對阿司匹林過敏的哮喘患者禁用。詳細(xì)»

Q:

布洛偽麻混懸液的注意事項

A:

布洛偽麻混懸液的注意事項本品為對癥治療藥,不宜長期或大量使用,用于止痛不得超過5天,用于解熱不得超過3天,癥狀不緩解,請咨詢醫(yī)師或藥師。有下列情況患者慎用:...詳細(xì)»

Q:

氨酚偽麻片(Ⅱ)的用法用量

A:

氨酚偽麻片(Ⅱ)的用法用量口服。成人一次1一2片,一日3次,24小時內(nèi)不超過4次。 不良反應(yīng)有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏、失眠、心悸...詳細(xì)»

Q:

特洛偽麻膠囊

A:

你好,本品可引起胃部不適惡心嘔吐食欲不振口干心悸頭痛眩暈等不良反應(yīng)一般癥狀較輕停藥后就會消失,像這些發(fā)熱頭痛身痛鼻塞流涕噴嚏等癥狀都是可以服用這個藥的。詳細(xì)»

Q:

氨酚偽麻滴劑的作用

A:

你好,主要成分乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成,具有解熱鎮(zhèn)痛作用。鹽酸偽麻黃堿為擬腎上腺素藥,可選擇性的收縮上呼吸道毛細(xì)血管,消除鼻咽黏膜充血、減輕鼻塞。偶有...詳細(xì)»

Q:

氨酚偽麻分散片

A:

可以吃這個藥,這是普通的抗病毒的感冒藥氨酚偽麻分散片,是學(xué)名,市面上很多不同的商品名,比如白加黑新康泰克等都是。詳細(xì)»

專家咨詢
推薦醫(yī)院
大庆市| 抚顺市| 高密市| 凌海市| 象州县| 板桥市| 赤峰市| 芜湖市| 十堰市| 高要市| 江川县| 若尔盖县| 苏尼特右旗| 奉新县| 凤山县| 博湖县| 东乌珠穆沁旗| 上饶县| 镇赉县| 克什克腾旗| 沭阳县| 昔阳县| 和林格尔县| 莆田市| 山阴县| 葵青区| 宜宾市| 平远县| 郧西县| 壶关县| 绿春县| 临邑县| 朔州市| 合江县| 辉南县| 米林县| 阳谷县| 秦安县| 南乐县| 汽车| 孝感市|