17草视频在线观看,国产精品久久久69,老司机成年网,射精视频欧美日韩,91久久鲁,亚洲无码高清电影院,99九九久久,青草激情综合,久久久中文无码

快速提問

即問即答

首頁 找問題 找醫(yī)生 專家答疑 健康微窗口 健康熱點 查疾用藥 健康百問 找名醫(yī)看診

氨酚偽麻片(Ⅱ)
Q:

美撲偽麻片的主要成份有哪些?

A:

美撲偽麻片的主要成份本品為復方制劑,日片(氨酚偽麻美芬片):每片含對乙酰氨基酚500毫克,鹽酸偽麻黃堿30毫克,氫溴酸右美沙芬15毫克。夜片(氨麻美敏片Ⅱ)...詳細»

Q:

新康泰克美撲偽麻片是西藥嗎

A:

朋友你好!新康泰克美撲偽麻片是西藥,可減輕由于普通感冒、流行性感冒引起的上呼吸道癥狀和鼻竇炎、枯草熱所致的各種癥狀,特別適用于緩解上述疾病的早期臨床癥狀,如...詳細»

Q:

美撲偽麻片和阿莫西林一起能服用嗎

A:

如果感冒有細菌感染的情況下可以服用藥物。美撲偽麻片和阿莫西林可以一起服用、這個不需要擔心。需要遵醫(yī)囑服用藥物。另外多喝白開水、詳細»

Q:

布洛偽麻分散片哺乳期能喝嗎

A:

你好,這個要看你用得具體是什么樣的藥物,是不是屬于孕婦禁用的藥物,如果是孕婦禁用的藥物的話,就有可能是會對孩子有影響的,正在醫(yī)生指導下用藥。詳細»

Q:

愛暢小兒偽麻美芬滴劑能和小兒安酚黃納敏顆粒同吃嗎?

A:

你好,據(jù)你所述,這種情況考慮不是很好,一般最好選擇其中一種藥物較好,服藥后多喝水較好,建議最好遵醫(yī)囑用藥較好。詳細»

Q:

復方酚咖偽麻膠囊恩威力克舒會不會有副作用

A:

醫(yī)生建議:你好,復方酚咖偽麻膠囊(恩威力克舒)復方酚咖偽麻膠囊(恩威力克舒)主要針對流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽等...詳細»

Q:

復方酚咖偽麻膠囊有什么不良反應啊啊

A:

醫(yī)生建議:你好,復方酚咖偽麻膠囊(恩威克舒)復方酚咖偽麻膠囊(恩威克舒)主要針對流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽等癥狀...詳細»

Q:

吃了過期3個月的力克舒復方酚咖偽麻膠囊怎么辦

A:

醫(yī)生建議:過期的藥品一般是失去藥效的了,沒有治療效果,繼續(xù)服用可能會耽誤病情治療。另外,有的也可能產(chǎn)生了霉變,服用會導致中毒。建議你注意觀察,如果有不適的癥...詳細»

Q:

恩威力克舒復方酚咖偽麻膠囊修正喉痛靈顆

A:

醫(yī)生建議:您好,很高興為您解答,根據(jù)您的描述可以一起服用,建議遵循臨床醫(yī)囑,愿我回答對你有幫助,祝健康.詳細»

Q:

復方酚咖偽麻膠囊克舒哺乳期婦女能用嗎

A:

醫(yī)生建議:你好!氨酚偽麻那敏片II(銀得菲)可以幫到你,此藥可以適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。...詳細»

Q:

我想問一下復方酚咖偽麻膠囊恩威力克舒這是診治什么病的

A:

醫(yī)生建議:你好,復方酚咖偽麻膠囊(恩威力克舒)用于緩解普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、咽痛、鼻塞、流涕、打噴嚏咳嗽以及全身酸痛。詳細»

Q:

復方酚咖偽麻膠囊恩威力克舒有什么功效

A:

醫(yī)生建議:你好!具有解熱鎮(zhèn)痛作用;鹽酸偽麻黃堿具有收縮上呼吸道毛細血管,消除鼻咽部黏膜充血,減輕鼻塞、流涕癥狀的作用;馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,能進一步減輕...詳細»

Q:

復方酚咖偽麻膠囊恩威力克舒這是診治什么病的效果好嗎

A:

醫(yī)生建議:你好,復方酚咖偽麻膠囊(恩威力克舒)的使用方法是口服。成人一次2粒,一日3次。7-14歲兒童減半,飯后服用。主要作用是用于緩解普通感冒或流行性感冒...詳細»

Q:

復方酚咖偽麻膠囊恩威力克舒的使用方法是什么

A:

醫(yī)生建議:你好,復方酚咖偽麻膠囊(恩威力克舒)的使用方法是口服。成人一次2粒,一日3次。7-14歲兒童減半,飯后服用。主要作用是用于緩解普通感冒或流行性感冒...詳細»

Q:

請問下復方酚咖偽麻膠囊恩威力克舒這是診治什么病的

A:

醫(yī)生建議:你好,復方酚咖偽麻膠囊(恩威力克舒)的使用方法是口服。成人一次2粒,一日3次。7-14歲兒童減半,飯后服用。主要作用是用于緩解普通感冒或流行性感冒...詳細»

Q:

熱傷風頭暈流鼻涕吃復方酚咖偽麻膠囊管用嗎

A:

醫(yī)生建議:這個是可以吃點治療感冒的,一般感冒多半是病毒感染引起的,是可以吃點抗病毒藥物治療,要注意多喝水休息。詳細»

Q:

請問復方酚咖偽麻膠囊恩威力克舒這是治療什么病的

A:

醫(yī)生建議:你好,很榮幸為你解答。具有解熱鎮(zhèn)痛作用;鹽酸偽麻黃堿具有收縮上呼吸道毛細血管,消除鼻咽部黏膜充血,減輕鼻塞、流涕癥狀的作用;馬來酸氯苯那敏為抗組胺...詳細»

Q:

請問小孩感冒可以用復方酚咖偽麻膠囊嗎注意什么

A:

醫(yī)生建議:你好!氨酚偽麻那敏片II(銀得菲)可以幫到你,此藥可以適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。...詳細»

Q:

為什么我感冒吃了復方酚咖偽麻膠囊身上有紅包

A:

醫(yī)生建議:根據(jù)你描述的情況,可能hi藥物過敏,建議你還是前往醫(yī)院進詳細的檢查和治療,以免耽誤病情。用藥期間要注意飲食清淡,禁食辛辣食品詳細»

Q:

可以同時服用氨溴特羅與復方氨酚甲麻嗎

A:

醫(yī)生建議:你好,支氣管有炎癥主耍是抗感染以及對癥治療.多飲水.治療上主耍是抗感染可用頭孢類與阿奇靜滴.痰多可用氨溴索點滴點.咳出痰棉花樣應取痰檢查.看是否霉...詳細»

Q:

復方氨酚皖氨片和阿莫西林同吃行嗎

A:

醫(yī)生建議:復方氨酚皖氨片和阿莫西林是可以一起吃的,一起服用可以治療感冒引起的上呼吸道感染,建議你服藥期間多喝水。詳細»

Q:

復方氨酚烷氨片的用法用量是怎樣的

A:

醫(yī)生建議:你好,復方氨酚烷胺片用于感冒引起的鼻塞,咽喉痛、頭痛、發(fā)熱等。并具有對流行性感冒的預防和治療作用??诜?。一次1片,一日2次。偶見皮疹、惡心、嘔吐、...詳細»

Q:

在懷孕的期間服用了復方氨酚烷氨片

A:

醫(yī)生建議:服用復方氨酚烷氨片影響不大的,不必過于擔心,懷孕期間用藥一定要謹慎,用藥一定要在醫(yī)生的指導下服用。平時要注意休息。詳細»

Q:

復方氨酚烷胺片吃了后會有些覺得手腳麻癢要怎么辦呢

A:

醫(yī)生建議:這是服用藥物的不良反應。建議你停用藥物,如癥狀有加重現(xiàn)象,建議你到正規(guī)的醫(yī)院檢查。另外要注意飲食方面應以清淡為主,少吃油膩、辛辣等刺激性食物。詳細»

Q:

吃了復方氨酚烷胺片之后怎么會出現(xiàn)手腳發(fā)麻發(fā)癢

A:

醫(yī)生建議:這是服用復方氨酚烷胺片之后產(chǎn)生的不良反應,你最好立刻停止服用該藥。然后改服用中藥來治療疾病,服用中藥會更加安全。詳細»

Q:

阿普唑侖片和氨麻苯美片

A:

建議自我調(diào)節(jié)一下,不要依靠藥物,以免出現(xiàn)副作用。詳細»

Q:

貝敏偽麻片后能服用抗癌藥他莫昔分片嗎

A:

醫(yī)生建議:貝敏偽麻片是治療感冒的用藥,請問你目前什么癥狀,需要服用抗癌藥物,最好不要同時服用,可以間隔一個小時以上詳細»

Q:

我想問下布洛偽麻片能和咽炎片一起服用嗎

A:

你好,可以同時服用,是沒有影響的。服用藥物后注意多喝些白開水,不要吃辛辣、辛涼、生硬的食物,注意休息和保暖。詳細»

Q:

一次性吃了4片美撲偽麻片回中毒嗎?

A:

你好,從你描述的癥狀來看,與缺鈣,睡眠不足,低血壓,缺乏維生素A等均有關(guān)的。建議您的情況,缺鈣的可能性最大,建議您適當?shù)姆玫锨蛇M行治療。同時要保證每日充足...詳細»

Q:

復方氨酚烷胺膠囊和復方氨酚烷氨片能一起服

A:

醫(yī)生建議:上述兩種藥物成分是一樣的,功效也一樣,只是制劑不一樣的,不能一起服用,以免引起藥物過量的,引起副作用。詳細»

專家咨詢
推薦醫(yī)院
文山县| 东台市| 杭锦旗| 通州区| 巴彦淖尔市| 韩城市| 广水市| 吉木萨尔县| 高雄市| 栾川县| 资溪县| 长泰县| 康定县| 太白县| 西乌珠穆沁旗| 静海县| 辽中县| 南丰县| 沂水县| 饶平县| 瑞昌市| 汤阴县| 农安县| 宝山区| 东光县| 定兴县| 嘉义县| 肇庆市| 连云港市| 大城县| 龙陵县| 和平县| 尚志市| 永胜县| 海盐县| 贞丰县| 新邵县| 杭锦后旗| 千阳县| 阿尔山市| 五华县|