- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛,關(guān)節(jié)痛,偏頭痛,壓痛,肌肉痛,神經(jīng)痛。 主治疾病鼻竇炎,小兒感冒,...詳細»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液的價格在幾塊到十幾塊左右,但是也有可能由于品牌,或者是包裝規(guī)格等因素的差異,其價格會有所出入。布洛芬混懸液用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)熱、頭痛...詳細»
- Q:
- A:
服用布洛芬混懸液的禁忌主要有以下方面1.對其他非甾體抗炎藥過敏者禁用。2.對阿司匹林過敏的哮喘患者禁用。服用布洛芬混懸液的不良反應(yīng)主要有以下幾種1.少數(shù)病人...詳細»
- Q:
- A:
服用酚麻美敏混懸液過量時,請即去醫(yī)院就醫(yī),過量服用不會進一步減輕病情,反而會引起健康的損傷。酚麻美敏混懸液的主要成分為對乙酰氨基酚32毫克,鹽酸偽麻黃堿3毫...詳細»
- Q:
- A:
服用酚麻美敏混懸液的禁忌主要是過敏及對其他解熱鎮(zhèn)痛藥過敏者禁用。酚麻美敏混懸液適應(yīng)癥為本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、噴...詳細»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的藥物相互作用本品與其他解熱﹑鎮(zhèn)痛﹑抗炎藥物同用時可增加胃腸道的不良反應(yīng),并可能導(dǎo)致潰瘍。本品與肝素﹑雙香豆素等抗凝藥同用時,可導(dǎo)致凝血酶原時...詳細»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的不良反應(yīng)少數(shù)病人可出現(xiàn)惡心,嘔吐,胃燒灼感或輕度消化不良,胃腸道潰瘍及出血,轉(zhuǎn)氨酶升高,頭痛,頭暈,耳鳴,視力模糊,精神緊張,嗜睡,下肢水腫...詳細»
- Q:
- A:
效果基本一樣,混懸液比藥片吸收效果好詳細»
- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的主治疾病小兒感冒,小兒流行性感冒,小兒發(fā)燒。主要成份每mL混懸液對乙酰氨基酚32mg,鹽酸偽麻黃堿3mg,氫溴酸右美沙芬1mg,馬來...詳細»
- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的主要成份每mL混懸液對乙酰氨基酚32mg,鹽酸偽麻黃堿3mg,氫溴酸右美沙芬1mg,馬來酸氯苯那敏0.2mg。 性狀本品為紅色的、香...詳細»
- Q:
- A:
1.少數(shù)病人可出現(xiàn)惡心、嘔吐、胃燒灼感或輕度消化不良、胃腸道潰瘍及出血、轉(zhuǎn)氨酶升高、頭痛、頭暈、耳鳴、視力模糊、精神緊張、嗜睡、下肢水腫或體重驟增。 2....詳細»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的功效:本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱﹑頭痛﹑四肢酸痛﹑噴嚏﹑流涕﹑鼻寒﹑咳嗽﹑咽痛等癥狀。主治疾病 小兒感冒,小兒流行性...詳細»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的主治疾病 小兒感冒,小兒流行性感冒,小兒發(fā)燒。主要成份 每mL混懸液對乙酰氨基酚32mg,鹽酸偽麻黃堿3mg,氫溴酸右美沙芬1mg,馬來酸氯...詳細»
- Q:
- A:
病情分析: 您好 48小時 聲音嘶啞 有痰 發(fā)熱 咳嗽 建議 可以的 都是這么用布地奈德混懸液2毫升 利巴韋林 特布他林 水詳細»
- Q:
- A:
一歲零三個月大的女童,出現(xiàn)咳嗽癥狀,有一個月的時間,到醫(yī)院就診,查結(jié)果存在支原體感染,服用藥物,輸液治療,孩子病情有所好轉(zhuǎn),現(xiàn)在給孩子服用依托紅霉素混懸液鞏...詳細»
- Q:
- A:
你好,看你描述的藥物,托恩布洛芬混懸液和美林布洛芬混懸滴劑是相同的藥物,治療效果和作用也是相同的詳細»
- Q:
- A:
這樣的服藥時間安排一般是不要緊的,不會出現(xiàn)藥物之間的反應(yīng),也不會和上述食物有相互作用的,可以服用的,不用擔心。目前的情況是可以按照上述時間服藥,飲食的,一般...詳細»
- Q:
- A:
富馬酸亞鐵混懸液這個藥物是補充鐵劑的,是專門針對孕婦的補充藥物,和你本省的疾病是沒有關(guān)系的。不管你有沒有肝炎,這個藥物都是不影響的。但是你大三陽的話,這個問...詳細»
- Q:
- A:
您好,根據(jù)您的描述,考慮寶寶不能打的。一般是停藥三天才可以打預(yù)防針的,不必擔心的,沒事的。詳細»
- Q:
- A:
問題分析: 嗎丁啉混懸液是恢復(fù)胃腸蠕動能力的藥,有效的緩解消化不良的癥狀,意見建議:能讓腸胃自己的去蠕動。可以治療孩子的胃漲消化不良,就不會再出現(xiàn)消化不良的...詳細»
- Q:
- A:
你好,布洛芬混懸液是解熱鎮(zhèn)痛劑,服后有汗多,惡心。他服了是本瓶的一蓋也不太多,如果服的太多就得及時洗胃,是本瓶的一蓋也不必害怕,應(yīng)及時吃點米粥或綠豆湯,互胃...詳細»
- Q:
- A:
硫糖鋁是一種保護胃黏膜的藥物,針對你的情況,建議還是按照說明書的方法使用。針對十二指腸潰瘍的治療主要是給予抑酸、抗幽門螺旋桿菌治療,單純服用硫糖鋁可能效果不...詳細»
- Q:
- A:
寶寶日齡短,他的胃是水平的,而且胃上面的賁門括約肌發(fā)育不完善,所以吃完奶后很容易溢奶嗆奶,建議您喂完后豎著抱起來多拍拍后背,讓寶寶多打幾個嗝,這樣就會減少溢...詳細»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的注意事項服藥3天后持續(xù)發(fā)熱,應(yīng)查找原因和給予適當處理。有高血壓﹑糖尿病﹑精神抑郁癥﹑心臟病﹑甲亢癥﹑青光眼﹑哮喘患者以及對麻黃堿藥理作用敏感...詳細»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液的適應(yīng)癥本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱﹑頭痛﹑四肢酸痛﹑噴嚏﹑流涕﹑鼻寒﹑咳嗽﹑咽痛等癥狀。主治疾病小兒感冒,小兒流行性感...詳細»
- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的適應(yīng)癥本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱﹑頭痛﹑四肢酸痛﹑噴嚏﹑流涕﹑鼻寒﹑咳嗽﹑咽痛等癥狀。主治疾病小兒感冒,小兒...詳細»
- Q:
- A:
布洛偽麻混懸液的適應(yīng)癥 用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱。也用于緩解兒童輕至中度疼痛,如頭痛,關(guān)節(jié)痛,偏頭痛,壓痛,肌肉痛,神經(jīng)痛。 主治疾病 鼻竇炎...詳細»
- Q:
- A:
泰諾(酚麻美敏混懸液)的主治疾病 小兒感冒,小兒流行性感冒,小兒發(fā)燒。主要成份 每mL混懸液對乙酰氨基酚32mg,鹽酸偽麻黃堿3mg,氫溴酸右美沙芬1mg,...詳細»
- Q:
- A:
酚麻美敏混懸液可以在網(wǎng)上買到,也可以在一些藥店中可以購買到,酚麻美敏混懸液適應(yīng)癥為本品用于小兒,可減輕普通感冒或流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、噴嚏、...詳細»
- Q:
- A:
布洛芬混懸液可以在網(wǎng)上買到,也可以在一些藥店中可以購買到,布洛芬混懸液用于兒童普通感冒或流感引起的發(fā)熱、頭痛,也用于緩解兒童輕至中度疼痛如頭痛、關(guān)節(jié)痛、神經(jīng)...詳細»