- Q:
- A:
你好,銀屑病用復方氨肽素可以的,是增強免疫力的。在秋冬季節(jié)要注意天氣及時添加衣物,保證身體的健康避免患上扁桃體炎上呼吸道感染等疾病。這樣才能避免牛皮癬的復發(fā)...詳細»
- Q:
- A:
復方氨肽素片中氨肽素能調節(jié)機體免疫功能;氨茶堿能抑制病變部位細胞分裂,控制病變部位鱗屑增生變厚,使病變組織得以修復;馬來酸氯苯那敏能鎮(zhèn)靜、止癢、抗過敏作用,...詳細»
- Q:
- A:
復方氨肽素片是由氨肽素、氨茶堿、馬來酸氯苯那敏制成的復方制劑,具有抑制脫屑,防止皮疹等的發(fā)生,促進皮膚與正常肌膚接近,有鎮(zhèn)靜、止癢、抗過敏的作用,是專用于銀...詳細»
- Q:
- A:
復方氨肽素片中馬來酸氯苯那敏為抗組胺藥,具有鎮(zhèn)靜、止癢、抗過敏作用,能減少皮膚對外界刺激的敏感性,減輕銀屑病患者的自覺癥狀?;颊叻脧头桨彪乃仄嗑媚芤娦?..詳細»
- Q:
- A:
?迪銀復方氨肽素片中氨茶堿能抑制機體內磷酸二酯酶的活性,增加細胞內環(huán)磷酸腺苷的含量,從而抑制病變部位細胞分裂,控制病變部位鱗屑增生變厚,使病變組織得以修復,...詳細»
- Q:
- A:
牛皮癬是一種常見的慢性復發(fā)性炎癥性皮膚病,復方氨肽素片含氨肽素、氨茶堿和馬來酸氯苯那敏,有調節(jié)機體免疫功能、修復病變組織、鎮(zhèn)靜、止癢、抗過敏作用,可以有效治...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好!很開心可以為你解答!復方氨肽素片,用于銀屑?。ㄅFぐ_)??诜?,一次5片,一日3次,兒童酌減,服用本品,起效時間為1-2周,大部分患者6-8周...詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:不是激素藥。由多種氨基酸組成,但建議您不要自行隨便用藥,建議去正規(guī)醫(yī)院進行相關檢查和咨詢,根據醫(yī)生建議來決定要不要服用這個藥詳細»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這個藥物使用的話,是可以減少瘙癢的現象出現的,一定是要多注意好個人的衛(wèi)生,這樣才是可以預防交叉感染的現象。詳細»
- Q:
- A:
您好,您可以上國家藥監(jiān)局網站查迪銀 復方氨肽素片的國藥準字:H5002778 。任何一種藥品都有其特定的批準文號,就像每個人都有身份證一樣。目前,我國已經...詳細»
- Q:
- A:
"您好,使用迪銀 復方氨肽素片,需要注意、對本品過敏者禁用。2、使用后應把本品放在燥密封條件下儲存。3、當藥品性狀發(fā)生改變時禁止使用。4、如與其他...詳細»
- Q:
- A:
是的,迪銀 復方氨肽素片能治療銀屑病(牛皮癬)如果您還想了解迪銀 復方氨肽素片的更多信息,可以咨詢藥師,會有更詳細的回答的,還可以查看資訊文章獲得更多迪銀 ...詳細»
- Q:
- A:
迪銀 復方氨肽素片 本品為復方制劑,其組分為每片含氨肽素0.2g,氨茶堿0.02g,馬來酸氯苯那敏0.0005g。用于銀屑?。ㄅFぐ_)。詳細»
- Q:
- A:
您好,迪銀 復方氨肽素片能治療 銀屑病(牛皮癬)。您按照說明書使用迪銀 復方氨肽素片也是可以的,就 一次5片,一日3次,兒童酌減或遵醫(yī)囑。詳細»
- Q:
- A:
您好,可以的, 這款迪銀 復方氨肽素片是專門治療銀屑?。ㄅFぐ_),兒童酌減或遵醫(yī)囑 的。迪銀 復方氨肽素片的效果很不錯,很多顧客患者都會喜歡。詳細»
- Q:
- A:
牛皮癬又稱銀屑病,牛皮癬是一種常見的慢性炎癥性皮膚病。它屬于多基因遺傳的疾病,可由多種激發(fā)因素,如創(chuàng)傷、感染、藥物等都可能在易感個體中誘發(fā)該病。典型的皮膚表...詳細»
- Q:
- A:
消銀膠囊具有熱解毒涼血,養(yǎng)血潤燥、祛風止癢作用。適用于血熱風燥型和血虛風燥型白庇。癥見為點滴狀,甚至鮮紅色表面覆有銀白色鱗屑,或皮疹表面覆有銀白;復方氨肽素...詳細»
- Q:
- A:
紫丹銀屑膠囊可以養(yǎng)血祛風,潤燥止癢,該藥是處方藥,主要用于血虛風燥所致的銀屑病。復方氨肽素片的適應癥為用于銀屑病。復方氨肽素片可以和紫丹銀屑膠囊同吃,兩個藥...詳細»
- Q:
- A:
您好,九芝堂 歸脾丸功效是益氣健脾,養(yǎng)血安神,主要用于心脾兩虛,氣短心悸,失眠多夢,頭昏頭暈,肢倦乏力,食欲不振,和同類產品相比,用的更廣泛,起效更快,藥效...詳細»
- Q:
- A:
您好,迪銀 復方氨肽素片沒有明確規(guī)定時間使用,一般一日3次的使用方法,可以選擇在早上,中午,晚上各一次使用。一般使用方法:一次5片,一日3次 。溫馨提示...詳細»
- Q:
- A:
您好,哺乳期婦女用藥尚不知道迪銀 復方氨肽素片是否經人乳分泌。由于許多藥物可經人乳分泌,而對哺乳嬰兒產生不良作用,故應該從對母體重要性的考慮來決定是停止哺乳...詳細»
- Q:
- A:
您好,迪銀 復方氨肽素片每片含氨肽素0.2g,氨茶堿0.02g,馬來酸氯苯那敏0.0005g。以上迪銀 復方氨肽素片的成份介紹完畢,如果您還想了解迪銀 復方...詳細»
- Q:
- A:
您好!復方氨肽素片主要成份氨肽素是從動物臟器提取的活性物質,含多種氨基酸,多肽及微量元素,有助于調節(jié)機體免疫功能,利于機體的營養(yǎng)代謝。本品的另一組分氨茶堿能...詳細»
- Q:
- A:
很高興可以幫到您!復方氨肽素片是復方制劑,成分包括氨肽素、氨茶堿、馬來酸氯苯那敏等,這些成分能夠有效調節(jié)機體免疫功能,抑制病變部位細胞分裂,抑制病變部位鱗屑...詳細»
- Q:
- A:
您好!復方氨肽素片尚未在小孩身上進行該項實驗研究且無可靠參考文獻,可在藥師指導下使用。如有疑問,可撥打咨詢熱線:400-045-6799。詳細»
- Q:
- A:
您好!尚未見復方氨肽素片有關不良反應報道,請在醫(yī)生指導下謹慎使用。如有疑問,可撥打咨詢熱線:400-045-6799。詳細»
- Q:
- A:
您好!在服用復方氨肽素片期間不得駕駛車、船或操縱危險的機器或高空作業(yè)。如有疑問,可撥打咨詢熱線:400-045-6799。詳細»
- Q:
- A:
您好:不同規(guī)格的復方氨肽素片價格也會有所變化的;同規(guī)格;不同品牌;可查看復方氨肽素片相關產品價格說明;希望能幫到您!在線訂購熱線:400-045-6799詳細»
- Q:
- A:
您好:復方氨肽素片的主要成份是氨肽素,氨茶堿,馬來酸氯苯那敏。希望能幫到您!在線訂購熱線:400-045-6799詳細»
- Q:
- A:
您好:復方氨肽素片的主治癥狀用于銀屑病(牛皮癬)。成份分別有氨肽素,氨茶堿,馬來酸氯苯那敏。祝您早日康復!在線訂購熱線:400-045-6799詳細»