- Q:
- A:
醫(yī)生建議:馬來酸氯苯那敏片適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。飲食宜清淡,不吃辛辣油膩生冷的食物,可多吃...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:馬來酸氯苯那敏片,適應(yīng)癥為本品適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹等,也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物過敏。上述情況和問題考慮...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:現(xiàn)沒有實(shí)驗(yàn)證明會(huì)導(dǎo)致月經(jīng)混亂,馬來酸氯苯那敏片主要不良反應(yīng)為嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虛弱感、心悸、皮膚瘀斑、出血傾向,馬來酸氯苯那敏是組織...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:馬來酸氯苯那敏片馬來酸氯苯那敏可治療過敏性鼻炎:對過敏性鼻炎和上呼吸道感染引起的鼻充血有效,可用于感冒或鼻竇炎;皮膚粘膜的過敏:對蕁麻疹、枯草熱、...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:馬來酸氯苯那敏片適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎等。飲食宜清淡,不吃辛辣油膩生冷的食物,可多...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:腎寶片是可以和治療皮膚藥一起服用的,它們之間沒有任何沖突的,如果你不放心的話,腎寶片飯前吃吧。希望能幫到你。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,很高興回答你的問題,效果很好的,可以使用馬來酸氯苯那敏片。功效:馬來酸氯苯那敏可治療過敏性鼻炎:對過敏性鼻炎和上呼吸道感染引起的鼻充血有效,...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:小寶寶對于奶粉過敏了,為了孩子健康,你需要換另外種奶粉,你需要帶孩子去醫(yī)院檢查一下,再醫(yī)生的指導(dǎo)下使用抗過敏藥物。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:本品每片含主要成分馬來酸氯苯那敏4毫克,輔料為糖粉,淀粉,糊精,硬脂酸鎂。化學(xué)名:N,N-二甲基--(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺順丁烯二酸鹽分子式...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:本品適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物過敏。主...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:馬來酸氯苯那敏片,通過對H1受體的拮抗起到抗過敏作用。主要用于鼻炎、皮膚黏膜過敏及緩解流淚、打噴嚏、流涕等感冒癥狀。根據(jù)你的描述您可以使用該藥物!詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:是可以用的,可以使用馬來酸氯苯那敏片,本品是適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:可以服用馬來酸氯苯那敏片治療,本品用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。效果不錯(cuò)的,建議外用爐甘石...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)你的情況,馬來酸氯苯那敏片可治療過敏性鼻炎:對過敏性鼻炎和上呼吸道感染引起的鼻充血有效,可用于感冒或鼻竇炎;皮膚粘膜的過敏:對蕁麻疹、枯...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)你的情況,馬來酸氯苯那敏片可治療過敏性鼻炎:對過敏性鼻炎和上呼吸道感染引起的鼻充血有效,可用于感冒或鼻竇炎;皮膚粘膜的過敏:對蕁麻疹、枯...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)你的情況,馬來酸氯苯那敏片可治療過敏性鼻炎:對過敏性鼻炎和上呼吸道感染引起的鼻充血有效,可用于感冒或鼻竇炎;皮膚粘膜的過敏:對蕁麻疹、枯...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,根據(jù)你的情況,馬來酸氯苯那敏片可治療過敏性鼻炎:對過敏性鼻炎和上呼吸道感染引起的鼻充血有效,可用于感冒或鼻竇炎;皮膚粘膜的過敏:對蕁麻疹、枯...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:馬來酸氯苯那敏片適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,馬來酸氯苯那敏片主要成份:本品每片含主要成分馬來酸氯苯那敏4毫克化學(xué)名:馬來酸氯苯那敏分子式:C20H23ClN2O4分子量:390.87。...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:您好,馬來酸氯苯那敏片適應(yīng)癥/功能主治:本品適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:你好,不建議一起用。氯苯那敏和賽庚啶都是抗過敏藥物,藥物一般都不要長期服用。建議不要長期服用這些藥物,病情緩解了就停止,如果長時(shí)間服用超過7天都沒...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:不建議這樣使用。撲爾敏屬于抗過敏藥物,化妝品的化學(xué)成分卻不明確,如果有化妝品過敏的癥狀,只能忌用化妝品,隨意兌抗過敏藥入化妝品并不能起到抗過敏作用...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:這藥是不屬于激素類的,該藥適用于濕疹、皮炎、蕁麻疹等皮膚過敏癥,也可用于過敏性鼻炎,藥物及食物過敏等。希望能幫到你。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:根據(jù)你的描述馬來酸苯那敏片兒的副作用是容易引起嗜睡的癥狀,臨產(chǎn)經(jīng)常用于抗過敏止癢抑制腺體分泌的治療。詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:馬來酸氯苯那敏片主要不良反應(yīng)為嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虛弱感、心悸、皮膚瘀斑、出血傾向。適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙...詳細(xì)»
- Q:
- A:
醫(yī)生建議:馬來酸氯苯那敏片新生兒、孕婦、哺乳期婦女、膀胱頸梗阻、幽門十二指腸梗阻、甲狀腺機(jī)能亢進(jìn),高血壓和前列腺肥大者慎用。建議還是上醫(yī)院咨詢醫(yī)生。詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,馬來酸氯苯那敏片適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,馬來酸氯苯那敏片適用于皮膚過敏癥:蕁麻疹、濕疹、皮炎、藥疹、皮膚瘙癢癥、神經(jīng)性皮炎、蟲咬癥、日光性皮炎。也可用于過敏性鼻炎、血管舒縮性鼻炎、藥物及食物...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,很高興能為你回答。順峰馬來酸氯苯那敏片的用法用量是口服。成人一次1片,一日4次。希望此回答能夠幫助到你,若有其他疑問可以撥打客服熱線400-045-6...詳細(xì)»
- Q:
- A:
你好,很高興能為你回答。使用順峰馬來酸氯苯那敏片可能會(huì)產(chǎn)生的不良反應(yīng)有嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虛弱感、心悸、皮膚瘀斑、出血傾向。希望此回答能夠幫助到...詳細(xì)»